财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

商洛市自然资源局商州分局商州区2025年度国土变更调查技术服务竞争性磋商公告

2026年05月08日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商州区2025年度国土变更调查技术服务
品目

采购单位商洛市自然资源局商州分局
行政区域商洛市公告时间2026年05月08日 17:09
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件
响应文件开启时间2026年05月21日 14:30
响应文件开启地点项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马秀秀
项目联系电话15609147889
采购单位商洛市自然资源局商州分局
采购单位地址陕西省商洛市商州区文卫路南段
采购单位联系方式13992466005
代理机构名称金景雅筑项目管理咨询有限公司
代理机构地址陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼中户
代理机构联系方式15609147889

项目概况

商州区2025年度国土变更调查技术服务的潜在供应商应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JJYZ-CG-202604

项目名称:商州区2025年度国土变更调查技术服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,300,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:180日历天

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(商州区2025年度国土变更调查技术服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(商州区2025年度国土变更调查技术服务)特定资格要求如下:

(1)有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;

(2)供应商须具有测绘乙级以上(含乙级)资质;

(3)提供磋商截止日前近六个月已缴纳的任意一个月的缴税证明,依法免税的投标人应提供相关文件证明;

(4)提供磋商截止日前近六个月已缴纳的任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;

(5)提供2024年或2025年度的财务审计报告(成立时间至投标截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息;

(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;

(7)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的书面声明;

(8)供 应 商 不 得 为 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体 的当事 人 , 不 得 为 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网 ”(http://zxgk.court.gov.cn)网站被列为失信被执行人, 不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(附网站查询截图);

(9)法定代表人(负责人)参加磋商时,提供法定代表人(负责人)证明书及身份证复印件及原件;授权代表参加磋商时,提供法人授权委托书及身份证复印件及原件;

(10)法定代表人(负责人)为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;

(11)中小企业声明函。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月11日 2026年05月15日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件

方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件

五、开启

时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。

(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。

(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。

已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。

供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。

(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到。

(五)政府采购平台技术支持:

在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询

技术服务电话:029-96702

CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询

/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:商洛市自然资源局商州分局

地址:陕西省商洛市商州区文卫路南段

联系方式:13992466005

2.采购代理机构信息

名称:金景雅筑项目管理咨询有限公司

地址:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼中户

联系方式:15609147889

3.项目联系方式

项目联系人:马秀秀

电话:15609147889

金景雅筑项目管理咨询有限公司

2026年05月08日