财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨市阿城区道桥路灯服务中心2026年道路广场及市政设施维修养护工程竞争性磋商公告

2026年05月08日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年道路广场及市政设施维修养护工程
品目

采购单位哈尔滨市阿城区道桥路灯服务中心
行政区域阿城区公告时间2026年05月08日 17:12
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点线上
预算金额¥439.627639万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司
项目联系电话0451-82269836
采购单位哈尔滨市阿城区道桥路灯服务中心
采购单位地址阿城区金龙路13号
采购单位联系方式0451- 53744698
代理机构名称黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区
代理机构联系方式0451-82269836
附件:
附件1二包清单及图纸.zip
附件2一包清单及图纸.zip

项目概况

2026年道路广场及市政设施维修养护工程采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于 2026年05月19日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230112]RHGCGL[CS]20260001

项目名称:2026年道路广场及市政设施维修养护工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:4,396,276.39元

采购需求:

合同包1(2026年道路广场及市政设施维修养护工程(主街路、巷路车行道维修)):

合同包预算金额:3,189,243.60元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2026年道路广场及市政设施维修养护工程(主街路、巷路车行道维修) 1(项) 详见采购文件 3,189,243.60 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后至2026年11月30日

合同包2(2026年道路广场及市政设施维修养护工程(人行道、砂石路、广场及市政设施维修)):

合同包预算金额:1,207,032.79元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他市政公用设施施工 2026年道路广场及市政设施维修养护工程(人行道、砂石路、广场及市政设施维修) 1(项) 详见采购文件 1,207,032.79 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后至2026年11月30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年道路广场及市政设施维修养护工程(主街路、巷路车行道维修))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

合同包2(2026年道路广场及市政设施维修养护工程(人行道、砂石路、广场及市政设施维修))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年道路广场及市政设施维修养护工程(主街路、巷路车行道维修))特定资格要求如下:

(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺);项目经理必须在投标企业注册,不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,同时提供投标企业为其连续缴纳3个月(2026年)养老保险的有效证明。

合同包2(2026年道路广场及市政设施维修养护工程(人行道、砂石路、广场及市政设施维修))特定资格要求如下:

(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的营业执照及安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺);项目经理必须在投标企业注册,不得同时在两个或者两个以上单位。受聘或者执业,同时提供投标企业为其连续缴纳3个月(2026年)养老保险的有效证明。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月09日 2026年05月14日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月19日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上

五、开启

时间:2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨市阿城区道桥路灯服务中心

地  址:阿城区金龙路13号

联系方式:0451- 53744698

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区

联系方式:0451-82269836

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

电  话:0451-82269836

黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

2026年05月08日


相关附件: