财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

通河县住房和城乡建设局通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目
品目

采购单位通河县住房和城乡建设局
行政区域通河县公告时间2026年05月08日 17:13
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点提交至采购网平台
响应文件开启时间2026年05月19日 09:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
预算金额¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江中忱工程项目管理有限公司
项目联系电话18045152905
采购单位通河县住房和城乡建设局
采购单位地址通河县通河镇铧子山大街
采购单位联系方式19846198777
代理机构名称黑龙江中忱工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区新中新集团写字楼4楼
代理机构联系方式18045152905

项目概况

通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年05月19日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230128]ZCGCXM[CS]20260001

项目名称:通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:880,000.00元

采购需求:

合同包1(通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目):

合同包预算金额:880,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程设计服务 通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目 1(项) 详见采购文件 880,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(通河县2026年农村基础设施道路硬化勘察、设计、预算项目)特定资格要求如下:

(1)工程设计综合甲级资质或市政⾏业道路⼯程设计⼄级及以上资质和工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质; 项⽬负责⼈须具备道路相关专业高级⼯程师及以上技术职称证书。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月09日 2026年05月14日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月19日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:提交至采购网平台

五、开启

时间:2026年05月19日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:通河县住房和城乡建设局

地  址:通河县通河镇铧子山大街

联系方式:19846198777

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江中忱工程项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区新中新集团写字楼4楼

联系方式:18045152905

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江中忱工程项目管理有限公司

电  话:18045152905

黑龙江中忱工程项目管理有限公司

2026年05月08日