财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

霞浦县低效用地试点工作竞争性磋商公告

2026年05月08日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霞浦县低效用地试点工作
品目

采购单位霞浦县自然资源局
行政区域霞浦县公告时间2026年05月08日 17:18
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈沁
项目联系电话13559498310
采购单位霞浦县自然资源局
采购单位地址霞浦县太康路135号
采购单位联系方式15392487335
代理机构名称永信恒昌工程管理有限公司
代理机构地址福建省泉州市石狮市湖滨街道子芳路长福豪富华大厦七楼
代理机构联系方式13559498310
附件:
附件1霞浦县低效用地试点工作([350921]YXHC[CS]202600120260327001)-文件集.zip

项目概况

霞浦县自然资源局委托,永信恒昌工程管理有限公司对[350921]YXHC[CS]2026001、霞浦县低效用地试点工作组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。霞浦县低效用地试点工作的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月19日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350921]YXHC[CS]2026001

项目名称:霞浦县低效用地试点工作

采购方式:竞争性磋商

预算金额:700,000.00元

采购包1(霞浦县低效用地试点工作):

采购包预算金额:700,000.00元

采购包最高限价: 700,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C19990000-其他专业技术服务 霞浦县低效用地试点工作 1(项) 在霞浦县域范围开展低效工矿、低效城镇、低效村庄等低效用地调查、测绘工作,建立全县低效用地数据库,编制霞浦县低效用地再开发实施方案及低效用地再开发专项规划,维护更新低效用地数据,因地制宜制定霞浦县低效用地认定标准,工作服务期限至2027年9月 700,000.00 其他未列明行业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自项目委托合同签订之日起1个月内提交低效用地摸排数据库成果,2个月内提交专项规划成果。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)供应商须具备建设行政主管部门颁发合格有效的国土空间规划乙级及以上资质。注:供应商须提供以上相关证书复印件并加盖投标人公章,否则资格审查不合格。;(3)(1)本项目接受联合体投标,本项目联合体成员总数不超过2家;自愿组成联合体的应由具有采购项目相适应的国土空间规划乙级及以上资质的供应商为联合体牵头人,并承担相应的责任且各方均应具备其所承担采购项目工作内容的相应资质条件。同时联合体各方不得再以自己名义单独或与其他方组成联合体在本招标项目中投标,否则相关投标均无效。联合成员均须按照本招标文件载明的格式和要求提供相关资料,未提供的或提供不全者按资格审查不合格处理。(2)本项目采用综合评分法,供应商须在联合体协议中明确其中一方的条件参与商务部分的评标,未明确或未提供的,评分项均按零分计取。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:不适用

环境标志产品:不适用

四、获取采购文件

时间: 2026-05-08 2026-05-14 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-05-19 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

六、开启

时间:2026-05-19 09:00:00(北京时间)

地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:霞浦县自然资源局

地址:霞浦县太康路135号

联系方式:15392487335

2.采购代理机构信息(如有)

名称:永信恒昌工程管理有限公司

地址:福建省泉州市石狮市湖滨街道子芳路长福豪富华大厦七楼

联系方式:13559498310

3.项目联系方式

项目联系人:陈沁

电话:13559498310

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:永信恒昌工程管理有限公司

永信恒昌工程管理有限公司

2026年05月08日


相关附件: