普洱河石项目咨询有限公司关于澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点水文地质调查与环境监测项目的竞争性磋商公告
2026年05月08日 17:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点水文地质调查与环境监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年05月08日 17:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月19日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省普洱市澜沧拉祜族自治县澜沧县民族街基石楼三楼普洱河石项目咨询有限公司开标室 | ||
| 预算金额 | ¥115.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周丽江 | ||
| 项目联系电话 | 13619497210 | ||
| 采购单位 | 澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 普洱市澜沧拉祜族自治县六一路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-7220628 | ||
| 代理机构名称 | 普洱河石项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 澜沧县民族街华峰酒店住宿区内基石楼二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13619497210 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告--澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点水文地质调查与环境监测项目.pdf | ||
竞争性磋商公告
| 项目概况 澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点水文地质调查与环境监测项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-19 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:PEZC2026-C3-00412-PEHS-0008
项目名称:澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点水文地质调查与环境监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):115
最高限价(万元):115
采购需求:详见附件
合同履行期限:标段1:详见附件
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:落实政府采购政策需满足的资格要求:《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕 46号 )的规定执行;1、支持监狱企业政策:按照财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68 号)执行; 2、支持残疾人福利性单位政策:按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行;3、扶持中小企业政策:按照“根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号)的规定”执行;4、中小企业化型标准:按照《中小企业化型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定执行;本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业
(1)澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点水文地质调查与环境监测项目:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026-05-09 06:00至2026-05-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-19 15:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-05-19 15:00(北京时间)
地点:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县澜沧县民族街基石楼三楼普洱河石项目咨询有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
是否需要缴纳投标保证金:是 (1)澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局: 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2026-05-19 15:00 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局
地址:普洱市澜沧拉祜族自治县六一路
联系方式:0879-7220628
2.采购代理机构信息
名 称:普洱河石项目咨询有限公司
地址:澜沧县民族街华峰酒店住宿区内基石楼二楼
联系方式:13619497210
3.项目联系方式
项目联系人:周丽江
电 话:13619497210