财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

普洱河石项目咨询有限公司关于澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点地下水污染溯源、风险评估及修复管控方案项目的竞争性磋商公告

2026年05月08日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点地下水污染溯源、风险评估及修复管控方案项目
品目

采购单位澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局
行政区域普洱市公告时间2026年05月08日 17:46
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月15日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点云南省普洱市澜沧拉祜族自治县澜沧县民族街基石楼三楼普洱河石项目咨询有限公司开标室
预算金额¥125.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周丽江
项目联系电话13619497210
采购单位澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局
采购单位地址普洱市澜沧拉祜族自治县六一路
采购单位联系方式0879-7220628
代理机构名称普洱河石项目咨询有限公司
代理机构地址澜沧县民族街华峰酒店住宿区内基石楼二楼
代理机构联系方式13619497210
附件:
附件1公告-澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点地下水污染溯源、风险评估及修复管控方案项目.pdf

竞争性磋商公告


    项目概况
    澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点地下水污染溯源、风险评估及修复管控方案项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-19 09:00(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:PEZC2026-C3-00440-PEHS-0009

项目名称:澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点地下水污染溯源、风险评估及修复管控方案项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):125

最高限价(万元):125

采购需求:详见附件

合同履行期限:标段1:详见附件

本项目(是)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;2.信誉要求:根据财库〔2016〕125号文件《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》规定,在投标截止前磋商申请人未被列入“信用中国(中国执行信息公开网)”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单。3.投标人无重大亏损,应具有健全的财务会计制度,需提供:2023年或2024年的年度经过第三方审计过的财务会计报表(包括:资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)。注:(1) 2024年成立的公司,只需要提供2024年度的第三方审计过的财务会计报表和审计报告; (2)2025年及以后成立的公司,只需要提供验资报告、交税证明、相关员工社保缴费记录、近1个月(2026年3月)的财务报表(包括:资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)。4. 本项目接受联合体。联合体投标的,应满足下列要求: 本项目接受单一投标单位的投标(应符合以上关于资质、经营范围等要求),也接受联合体投标。联合体的组成应满足本次招标的相关要求,联合体成员不得超过2个,且须提供联合体协议书。
(1)澜沧县竹塘乡老炭山生活垃圾堆放点地下水污染溯源、风险评估及修复管控方案项目:非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无


三、获取采购文件


时间:2026-05-09 06:00至2026-05-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2026-05-19 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标


五、开启


时间:2026-05-19 09:00(北京时间)

地点:云南省普洱市澜沧拉祜族自治县澜沧县民族街基石楼三楼普洱河石项目咨询有限公司开标室


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


是否需要缴纳投标保证金:是
(1)澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局:
    保证金金额:20000(元)
    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证金的提交方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账
    保证金缴纳截止时间:2026-05-19 09:00
其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:澜沧拉祜族自治县住房和城乡建设局

地址:普洱市澜沧拉祜族自治县六一路

联系方式:0879-7220628

2.采购代理机构信息

名 称:普洱河石项目咨询有限公司

地址:澜沧县民族街华峰酒店住宿区内基石楼二楼

联系方式:13619497210

3.项目联系方式

项目联系人:周丽江

电 话:13619497210