财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

河间市财政局关于聘请第三方对政策性农业保险核查项目竞争性磋商公告

2026年05月08日 20:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河间市财政局关于聘请第三方对政策性农业保险核查项目
品目

采购单位河间市财政局(本级)
行政区域河间市公告时间2026年05月08日 20:41
获取采购文件时间2026年05月09日至2026年05月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商应在投标截止时间前在“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”递交电子响应文件。
响应文件开启时间2026年05月19日 09:00
响应文件开启地点本项目实行全流程电子化形式。网上开标,供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”在线参与开标。
预算金额¥172.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡双霞
项目联系电话0311-80761908
采购单位河间市财政局(本级)
采购单位地址河间市
采购单位联系方式0317-3279822
代理机构名称河北双达招标代理咨询有限公司
代理机构地址河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A
代理机构联系方式0311-80761908
项目概况
河间市财政局关于聘请第三方对政策性农业保险核查项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载。获取采购文件,并于2026年05月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDZB-2026-014

项目名称:河间市财政局关于聘请第三方对政策性农业保险核查项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:172.8 万元(人民币)

最高限价(如有):1728000.00

采购需求:聘请第三方对政策性农业保险核查,实现财政资金安全高效使用、保险政策精准落地、承保机构规范经营、参保农户权益保障四大核心目标,全面提升河间市政策性农业保险工作质量与监管效能。

合同履行期限:三年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年05月09日至2026年05月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)

地点:供应商应在投标截止时间前在“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”递交电子响应文件。

五、开启

时间:2026年05月19日 09点00分(北京时间)

地点:本项目实行全流程电子化形式。网上开标,供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目为网上开标,供应商需在主持人开启解密按钮之后在系统默认解密时间内使用CA在网上开标大厅系统完成对其递交的电子响应文件的远程解密。供应商无需递交纸质版响应文件,且无需到现场进行开标。1、已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载采购文件过程中如遇到系统问题可咨询话:4009980000。2、未经主体注册登记的供应商,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告“的要求办理相关手续。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:河间市财政局(本级)

地 址:河间市

联系方式:0317-3279822

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北双达招标代理咨询有限公司

地 址:河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A

联系方式:0311-80761908

3.项目联系方式

项目联系人:胡双霞

电 话:0311-80761908

九、附件

竞争性磋商公告