财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西双版纳傣族自治州农业农村局关于西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划及普洱茶产业高质量转型发展规划编制服务采购的竞争性磋商公告

2026年05月08日 20:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划及普洱茶产业高质量转型发展规划编制服务采购
品目

采购单位西双版纳傣族自治州农业农村局
行政区域西双版纳傣族自治州公告时间2026年05月08日 20:51
获取采购文件时间2026年05月08日至2026年05月14日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月18日 09:30
响应文件开启地点云南省西双版纳傣族自治州景洪市傣乡水城润园3幢504室开标室01
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李玉情
项目联系电话15198448162
采购单位西双版纳傣族自治州农业农村局
采购单位地址景洪市勐遮路1号
采购单位联系方式0691-2144316、0691-2146067
代理机构名称云南诚祥招标代理有限公司
代理机构地址景洪市傣乡水城润园3幢504室
代理机构联系方式15198448162

竞争性磋商公告


    项目概况
    西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划及普洱茶产业高质量转型发展规划编制服务采购采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-18 09:30(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:XSBNZC2026-C3-00198-YNCX-0007

项目名称:西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划及普洱茶产业高质量转型发展规划编制服务采购

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):60

最高限价(万元):60

采购需求:完成A包《西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划》和B包《西双版纳州“十五五”普洱茶产业高质量转型发展规划》编制工作。规划需主动顺应“十五五”时期西双版纳州“三农”工作及茶产业面临的新形势、新变化,明确未来五年发展的新目标、新路径,提出契合实际的新战略、新举措,且必须符合西双版纳州州情、农情、民情,具备前瞻性、指导性和可行性,实现高起点规划、高品质定位、高标准建设。规划期内,需策划若干体现农业产业新质生产力发展方向的重点内容。相关成果资料须严格遵循国家、行业及地方现行法律法规、规范及技术要求;《规划》要满足采购人提出的基本要求,并确保《规划》顺利通过州政府审批并印发实施。

合同履行期限:标段1:自合同签订之日起开始规划编制工作,2026年09月30日前完成规划编制;修订服务期限至规划正式印发止。 标段2:自合同签订之日起开始规划编制工作,2026年09月30日前完成规划编制;修订服务期限至规划正式印发止。

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目非专门面向中小企业采购项目。
(1)西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划及普洱茶产业高质量转型发展规划编制服务采购(A)包:非专门面向中小企业采购;(2)西双版纳州“十五五”农业农村现代化发展规划及普洱茶产业高质量转型发展规划编制服务采购(B)包:非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 (1)供应商信用:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。(开标时由招标代理机构查询)(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。


三、获取采购文件


时间:2026-05-08 06:00至2026-05-14 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2026-05-18 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标


五、开启


时间:2026-05-18 09:30(北京时间)

地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市傣乡水城润园3幢504室开标室01


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:西双版纳傣族自治州农业农村局

地址:景洪市勐遮路1号

联系方式:0691-2144316、0691-2146067

2.采购代理机构信息

名 称:云南诚祥招标代理有限公司

地址:景洪市傣乡水城润园3幢504室

联系方式:15198448162

3.项目联系方式

项目联系人:李玉情

电 话:15198448162