定兴县贤寓镇大牛中心小学新建操场和厕所项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 09:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 定兴县贤寓镇大牛中心小学新建操场和厕所项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 定兴县贤寓镇教育中心校 | ||
| 行政区域 | 定兴县 | 公告时间 | 2026年05月09日 09:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 加密的电子响应文件(*.bdtf 格式),在响应文件提交截止时间前通过 “保定市公共资源交易系统 ”上传 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 (本次招标采用全流程电子化形式,供应商无需参与现场开标,需远程解密) | ||
| 预算金额 | ¥308.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王超 | ||
| 项目联系电话 | 0312-2168622 | ||
| 采购单位 | 定兴县贤寓镇教育中心校 | ||
| 采购单位地址 | 定兴县贤寓镇贤寓村东 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-6962161 | ||
| 代理机构名称 | 中大国信工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北雄安新区容城县正义路75号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-2168622 | ||
| 项目概况 |
| 定兴县贤寓镇大牛中心小学新建操场和厕所项目采购项目的潜在供应商应在 自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”下载竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清或修改,如投标供应商未获取完整资料导致后期投标被否决的,将自行承担一切后果。获取采购文件,并于2026年05月21日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZDGX-2026-008
项目名称:定兴县贤寓镇大牛中心小学新建操场和厕所项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:308 万元(人民币)
最高限价(如有):2571802.74
采购需求:规划建设塑胶运动场5125.31㎡,拆除垃圾池1个,外购土方1000m3,新建塑胶起跑区14.64㎡,塑胶跑道区、跳远助跑区1131.11㎡,足球场区1349.31㎡,篮球场区、乒乓球区737.74㎡,器械活动区、其他区1095.78㎡;排水通道硬化300㎡,其他区域硬化面积796.73㎡,安砌路缘石65.97m,新建主席台76.7㎡,旗杆1个;新建围墙24.39m,改造围墙34.24m,粉刷围墙343.27m,新建室外厕所101.27㎡,配套建设污水检查井,化粪池,水电管线等附属工程,详见工程量清单、图纸及竞争性磋商文件全部内容。
合同履行期限:合同约定的开工之日起70日历天内完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;支持绿色环保、节能产品;建筑结构、建筑材料须符合《绿色建筑和绿色建材政府采购基本要求》
3.本项目的特定资格要求:3.1 具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2 项目经理具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点: 自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”下载竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清或修改,如投标供应商未获取完整资料导致后期投标被否决的,将自行承担一切后果。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 08点45分(北京时间)
地点:加密的电子响应文件(*.bdtf 格式),在响应文件提交截止时间前通过 “保定市公共资源交易系统 ”上传
五、开启
时间:2026年05月21日 08点45分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台 (本次招标采用全流程电子化形式,供应商无需参与现场开标,需远程解密)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子招投标,投标人需先在河北省公共资源交易服务平台进行注册登记, 并办理数字证书(CA) ,办理 CA 密钥咨询电话 : 4007073355。2.已完成注册登记并办理数字证书(CA)的投标人,在河北省公共资源交易服务平台“系统登录入口 ”选择对应身份(交易响应方)登录,在“ 电子交易系统 ”下选择“保定市 ”,打开【采购业务-采购文件下载】菜单中下载( .bdzf)格式文件,下载成功则视为可参与该项目投标,并及时 查看有无澄清和修改。因投标人自身的原因未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 如有操作问题请及时联系: 400-998-0000。3.本招标项目监督部门:定兴县财政局,电话:0312-6928613,电子邮箱:dxxczjzhgcgb@163.com。4.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准: 免费。5.提出质疑的渠道和方式:采购人:定兴县贤寓镇教育中心校,联系人:褚岩伟,联系电话:0312-6962161;代理机构:中大国信工程管理有限公司,联系人:王超,联系电话: 0312-2168622。6.公布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:定兴县贤寓镇教育中心校
地 址:定兴县贤寓镇贤寓村东
联系方式:0312-6962161
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中大国信工程管理有限公司
地 址:河北雄安新区容城县正义路75号
联系方式:0312-2168622
3.项目联系方式
项目联系人:王超
电 话:0312-2168622
九、附件