财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

昌黎县市场监督管理局2026年昌黎县食品安全监督抽检服务项目竞争性磋商公告

2026年05月09日 10:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌黎县市场监督管理局2026年昌黎县食品安全监督抽检服务项目
品目

采购单位昌黎县市场监督管理局本级
行政区域昌黎县公告时间2026年05月09日 10:01
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)
响应文件开启时间2026年05月21日 09:00
响应文件开启地点秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)
预算金额¥150.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许丽丽
项目联系电话0335-3630388
采购单位昌黎县市场监督管理局本级
采购单位地址秦皇岛市昌黎县二街西北楼21号
采购单位联系方式0335-2188022
代理机构名称秦皇岛久翔工程项目管理有限公司
代理机构地址秦皇岛市经济技术开发区西环北路56号
代理机构联系方式0335-3630388
项目概况
昌黎县市场监督管理局2026年昌黎县食品安全监督抽检服务项目采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料获取采购文件,并于2026年05月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1303222600362301

项目名称:昌黎县市场监督管理局2026年昌黎县食品安全监督抽检服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:150 万元(人民币)

最高限价(如有):1500000

采购需求:本项目共分四个包,最高限价150万元,共计3000批次,分为A、B、C、D包,其中A包为730批次,36.5万元;B包为730批次,36.5万元;,C包为730批次,36.5万元,D包为810批次,40.5万元。检验项目按照国家局和省局相关要求确定。

合同履行期限:采购合同生效之日起至2027年5月31日止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购(其中A、B、C包段专门面向小微企业采购,D包段专门面向中小企业采购)

3.本项目的特定资格要求:供应商需具有省级及以上市场监督管理部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》及附表,且提供的证书、附表所注认定范围涵盖本次检验项目。每个供应商可对多个包进行投标,但每个供应商只能中标其中的一个包段。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)

五、开启

时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)

地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台”,打开到【文件下载】菜单中下载竞争性磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》”的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅完成注册,具体事宜可联系 0335-3602218。技术服务电话:0512-58188537。 2、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标(响应)文件及资料(包括非加密电子投标(响应)文件)。 3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:昌黎县市场监督管理局本级

地 址:秦皇岛市昌黎县二街西北楼21号

联系方式:0335-2188022

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:秦皇岛久翔工程项目管理有限公司

地 址:秦皇岛市经济技术开发区西环北路56号

联系方式:0335-3630388

3.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电 话:0335-3630388

九、附件