承德县省控空气站点位优化调整(变更)比对监测及技术报告编制服务项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 10:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 承德县省控空气站点位优化调整(变更)比对监测及技术报告编制服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 承德市生态环境局承德县分局 | ||
| 行政区域 | 承德县 | 公告时间 | 2026年05月09日 10:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)网上开启 | ||
| 预算金额 | ¥43.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁洪宇 | ||
| 项目联系电话 | 0314-2151297 | ||
| 采购单位 | 承德市生态环境局承德县分局 | ||
| 采购单位地址 | 河北省承德市承德县下板城镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-3114765 | ||
| 代理机构名称 | 河北盛林工程建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2151297 | ||
| 项目概况 |
| 承德县省控空气站点位优化调整(变更)比对监测及技术报告编制服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心网站(承德县)http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/下载文件获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026050020001001001
项目名称:承德县省控空气站点位优化调整(变更)比对监测及技术报告编制服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.5 万元(人民币)
最高限价(如有):435000.00
采购需求:对“承德县河道管理站”和“承德县第四小学”2个省控环境空气质量自动监测站优化调整(变更)后的2个新点位进行6参数比对监测,有效监测天数不少于15天,监测按照国家相关技术规范要求进行。
合同履行期限:自服务合同签订之日起40日历天内完成监测并编制报告通过专家评审。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易中心网站(承德县)http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/下载文件
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)
五、开启
时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://cdxggzy.cdx.gov.cn/cdxggzy/)网上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德市生态环境局承德县分局
地 址:河北省承德市承德县下板城镇
联系方式:0314-3114765
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北盛林工程建设项目管理有限公司
地 址:承德市双桥区武烈路街道翠兴大厦805室
联系方式:0314-2151297
3.项目联系方式
项目联系人:梁洪宇
电 话:0314-2151297
九、附件