灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 11:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 灵寿县行政审批局本级 | ||
| 行政区域 | 灵寿县 | 公告时间 | 2026年05月09日 11:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在磋商截止时间前将加密的电子响应文件上传到石家庄公共资源交易平台,供应商无须到达开标现场,远程在线参加开标。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄公共资源交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥45.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尚金英 | ||
| 项目联系电话 | 0311-89849568 | ||
| 采购单位 | 灵寿县行政审批局本级 | ||
| 采购单位地址 | 灵寿县北环东路29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-69135955 | ||
| 代理机构名称 | 河北江臻工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 长安区荷园路59号博雅盛世C区B座1707 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-89849568 | ||
| 项目概况 |
| 灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目采购项目的潜在供应商应在石家庄公共资源交易网下载本项目竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了竞争性磋商文件等相关资料。获取采购文件,并于2026年05月21日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBJZ-2026-0409
项目名称:灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45 万元(人民币)
最高限价(如有):预算金额A包:273000.00元;B包:111000.00元;C包:30000.00元;D包:6000.00元;E包:30000.00元。最高限价:采购人规定付费标准的100%。
采购需求:灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目A包,委托投资咨询评估机构对项目概算评估、初步设计评估、项目申请报告评估、社会稳定风险评估、可行性研究报告评估;灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目B包,委托机构对一般建设项目环境影响评价报告审批评估;灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目C包,委托机构对民办非企业单位变更登记(法定代表人)出具原法定代表人的离任审计报告、民办非企业单位注销登记出具清算审计报告、社会团体变更登记(法定代表人)出具原法定代表人的离任审计报告、社会团体注销出具清算审计报告;灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目D包,委托检测机构对经营高危险性体育项目许可设立(游泳)、(滑雪)、(攀岩)进行检测并出具检测报告;灵寿县数据和政务服务局第三方服务费项目E包,委托机构对排污许可评估。
合同履行期限:一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目A包、B包、C包、D包、E包均为专门面向小微企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:A包:无;B包:无;C包:具备财政部门颁发的会计师事务所执业资格证书;D包:供应商须具有有效期内的省级及以上市场监督管理部门核发的检验检测机构资质认定证书(CMA);E包:无。
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄公共资源交易网下载本项目竞争性磋商文件,并及时查看有无澄清、补遗、修改等文件。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了竞争性磋商文件等相关资料。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 09点15分(北京时间)
地点:在磋商截止时间前将加密的电子响应文件上传到石家庄公共资源交易平台,供应商无须到达开标现场,远程在线参加开标。
五、开启
时间:2026年05月21日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄公共资源交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.《主体注册操作手册》《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购供应商操作手册 20210701》《供应商远程磋商谈判协商报价操作手册》《政府采购响应文件制作工具操作说明》《【政府采购】(投标) 文件编制工具7.8.2005.2410》《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn) 公开, 请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。 2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体, 登录石家庄市公共资源交易平台(ht tp://110.249.147.67/G2/) ,按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、 上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标。CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181//3.凡有意参加本次采购活动的, 请在采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台, 按照《政府采购供应商操作手册 20210701》下载招标(采购)文件并上传投标(响应)文件。投标人(供应商) 在投标截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具《7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作) 完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为无效投标(响应)。 4.本项目采用不见面磋商形式,供应商无需到现场。 5.本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵寿县行政审批局本级
地 址:灵寿县北环东路29号
联系方式:0311-69135955
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北江臻工程项目管理有限公司
地 址:河北省 石家庄市 长安区荷园路59号博雅盛世C区B座1707
联系方式:0311-89849568
3.项目联系方式
项目联系人:尚金英
电 话:0311-89849568
九、附件