滦平县退役军人事务局本级滦平县光荣院改造项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 11:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滦平县光荣院改造项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 滦平县退役军人事务局本级 | ||
| 行政区域 | 滦平县 | 公告时间 | 2026年05月09日 11:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/) | ||
| 预算金额 | ¥161.752073万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘志强 | ||
| 项目联系电话 | 0314-8580464 | ||
| 采购单位 | 滦平县退役军人事务局本级 | ||
| 采购单位地址 | 承德市滦平县华兴西路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-8580464 | ||
| 代理机构名称 | 承德金贝壳建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 滦平县滦平城关桥西区祥园小区C6号楼20号底商 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-8581530 | ||
| 项目概况 |
| 滦平县光荣院改造项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)获取采购文件,并于2026年05月20日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号: CDJBK202605017
项目名称:滦平县光荣院改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:161.752073 万元(人民币)
最高限价(如有):1617520.73
采购需求:本项目以滦平县退役军人事务局为筹备建设经营主体,利用上级资金筹备改造,旨在提高滦平县光荣院生活质量。项目地点位于滦平县城南瓦房,建设期限合同签订后至2026年9月,在光荣院原场地基础上进行改造,改建面积800平方米,改建用电、取暖等设备及供热管网,改建院内安全设施。
合同履行期限:自合同签订之日起至9月30日止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月20日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
五、开启
时间:2026年05月20日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦平县退役军人事务局本级
地 址:承德市滦平县华兴西路59号
联系方式:0314-8580464
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德金贝壳建设项目管理有限公司
地 址:河北省 承德市 滦平县滦平城关桥西区祥园小区C6号楼20号底商
联系方式:0314-8581530
3.项目联系方式
项目联系人:刘志强
电 话:0314-8580464
九、附件