甘南县东阳镇中心学校东阳镇小学新建厕所工程竞争性磋商公告
2026年05月09日 14:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东阳镇小学新建厕所工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘南县东阳镇中心学校 | ||
| 行政区域 | 甘南县 | 公告时间 | 2026年05月09日 14:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上开启 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥86.545470万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐齐哈尔卓冠科技有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-86230789 | ||
| 采购单位 | 甘南县东阳镇中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 东阳镇镇直 | ||
| 采购单位联系方式 | 13514655776 | ||
| 代理机构名称 | 齐齐哈尔卓冠科技有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区五福小区13号楼06单元01层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-86230789 | ||
项目概况
东阳镇小学新建厕所工程采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年05月20日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230225]ZG001[CS]20260004
项目名称:东阳镇小学新建厕所工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:865,454.70元
采购需求:
合同包1(东阳镇小学新建厕所工程):
合同包预算金额:865,454.70元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他房屋施工 | 东阳镇小学新建厕所工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 865,454.70 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后160日历天内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(东阳镇小学新建厕所工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(东阳镇小学新建厕所工程)特定资格要求如下:
(1)(1)须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。(2)潜在供应商拟派建造师1人:须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证。拟派项目组织机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备建筑工程或相关专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。提供全体项目班子人员近三个月(2026年02月-2026年04月)投标人为其缴纳的职工基本养老保险证明及身份 证复印件如已达到退休年龄,需提供退休证及返聘合同。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月09日 至 2026年05月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上开启
五、开启
时间:2026年05月20日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:甘南县东阳镇中心学校
地 址:东阳镇镇直
联系方式:13514655776
2.采购代理机构信息
名 称:齐齐哈尔卓冠科技有限公司
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区五福小区13号楼06单元01层
联系方式:0451-86230789
3.项目联系方式
项目联系人:齐齐哈尔卓冠科技有限公司
电 话:0451-86230789
齐齐哈尔卓冠科技有限公司
2026年05月09日