财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

霸州市教育和体育局本级霸州市第一小学改造工程竞争性磋商公告

2026年05月09日 15:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霸州市第一小学改造工程
品目

采购单位霸州市教育和体育局本级
行政区域霸州市公告时间2026年05月09日 15:41
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点霸州市公共资源交易中心第一开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)
预算金额¥84.768064万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于颖
项目联系电话0316-7751280
采购单位霸州市教育和体育局本级
采购单位地址廊坊市霸州市兴华中路1893号
采购单位联系方式0316-7236466
代理机构名称河北多乾工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省廊坊市安次区银河南路200号狮子城银河湾南区4-1-108
代理机构联系方式0316-7751280
项目概况
霸州市第一小学改造工程(详见工程量清单)。采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:Z1310812600272301

项目名称:霸州市第一小学改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:84.768064 万元(人民币)

最高限价(如有):847680.64

采购需求:霸州市第一小学改造工程(详见工程量清单)。

合同履行期限:自签订合同之日起120天(日历日)内完工并验收合格。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目【是】专门面向小微企业采购,投标人应为小微企业,无需缴纳磋商保证金,不再执行价格评审优惠的扶持政策。残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.3参加本次政府采购活动的投标人,须未被列入“信用中国 ”失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信名单。

3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:霸州市公共资源交易中心第一开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台1、本项目为全流程电子开评标项目。采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 按照国务院、省、市关于推进公共资源交易全流程电子化工作要求,廊坊市公共资源电子交易平台已全面启用。已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。 2、投标保证金:为落实《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号),本项目不再收取投标保证金 。3、本项目监督部门:霸州市财政局;联系电话:0316-7867023;通讯地址:河北省廊坊市霸州市迎宾道行政中心; 中心服务责任人:张磊 地址:霸州市益津中路266号(霸州市政务服务中心五楼) 电话: 0316-7285833

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:霸州市教育和体育局本级

地 址:廊坊市霸州市兴华中路1893号

联系方式:0316-7236466

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北多乾工程项目管理有限公司

地 址:河北省廊坊市安次区银河南路200号狮子城银河湾南区4-1-108

联系方式:0316-7751280

3.项目联系方式

项目联系人:于颖

电 话:0316-7751280

九、附件