财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黄梅县经济开发区(大胜关山工业园)“十五五”综合发展规划竞争性磋商公告

2026年05月09日 15:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄梅县经济开发区(大胜关山工业园)“十五五”综合发展规划
品目

采购单位湖北黄梅经济开发区管理委员会
行政区域黄梅县公告时间2026年05月09日 15:57
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
响应文件开启时间2026年05月16日 00:00
响应文件开启地点供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑珍
项目联系电话18371397553
采购单位湖北黄梅经济开发区管理委员会
采购单位地址黄梅大胜关山工业园发展大道
采购单位联系方式13677130116
代理机构名称中赞国际项目管理有限公司
代理机构地址黄梅县东泰华城
代理机构联系方式18371397553

黄梅县经济开发区(大胜关山工业园)“十五五”综合发展规划竞争性磋商公告

发布日期:2026-05-09 15:48发布单位:中赞国际项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-05-21项目监管地:黄梅县|阅读次数:

【项目概况】

黄梅县经济开发区(大胜关山工业园)“十五五”综合发展规划采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2026年05月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:E4201000184058423001

2、采购计划备案号:421127-2026-00476

3、项目名称:黄梅县经济开发区(大胜关山工业园)“十五五”综合发展规划

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:50(万元)

6、最高限价:50(万元)

7、采购需求:

按照国家、湖北省和黄冈市“十五五”规划编制要求,立足经开区“十五五”规划目标和框架,依据黄梅县经济开发区(大胜关山工业园)的发展实际和已有工作基础,遵循成果可应用、可操作的原则,开展规划编制。具体内容见第三章;

8、合同履行期限:合同签订后 90日历天内

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;本项目专门面向中小微企业采购,投标人应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效响应文件。

6、本项目的特定资格要求:

(1)营业执照(或事业单位法人证书)合格有效;具备有效的城乡规划乙级及以上资质。,(2)参加政府采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;,( 3)在 “信用中国 ”网站( www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信惩戒对象、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录的网站截图(以磋商响应文件递交截止时间当天采购人查询为准)

三、获取采购文件

1、时间:2026年05月11日2026年05月15日,每天00:0012:0014:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端

3、方式:

(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年05月16日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年05月21日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交

五、开启

1、时间:2026年05月21日09点00分(北京时间)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.公告发布媒体:湖北省政府采购网、黄梅县公共资源交易网。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端,本项目供应商客户端选择“一毂清风电子招投标供应商客户端”。 3.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北黄梅经济开发区管理委员会

地   址:黄梅大胜关山工业园发展大道

联系方式:13677130116

2、采购代理机构信息

名   称:中赞国际项目管理有限公司

地   址:黄梅县东泰华城

联系方式:18371397553

3、项目联系方式

项目联系人:郑珍

电   话:18371397553