财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

孟村回族自治县正德小学操场提升改造项目竞争性磋商公告

2026年05月09日 16:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称孟村回族自治县正德小学操场提升改造项目
品目

采购单位孟村回族自治县教育局本级
行政区域孟村回族自治县公告时间2026年05月09日 16:01
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥74.003937万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨英特
项目联系电话0317-3079364
采购单位孟村回族自治县教育局本级
采购单位地址孟村回族自治县
采购单位联系方式0317-6829306
代理机构名称沧州铭扬工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省沧州市运河区迎宾大道东侧泰大国际家居博览中心2#楼1009
代理机构联系方式0317-3079364
项目概况
孟村回族自治县正德小学操场提升改造项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:MYZB-2026-022

项目名称:孟村回族自治县正德小学操场提升改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:74.003937 万元(人民币)

最高限价(如有):740039.37元

采购需求:本项目主要是对正德小学操场地面塌陷进行修缮。

合同履行期限:工期:45日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业)

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质(或原建筑工程施工总承包叁级及以上资质),并具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)项目经理须具有建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师证书并持有安全生产考核合格证书(B)类,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书);

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、评标方法和标准:综合评分法。 2、代理机构接受质疑电话:0317-3079364;采购办监督电话:0317-6760998。 3、本次招标为全流程电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人须通过“沧州市(全流程)公共资源交易综合信息平台”在线参与开标。投标人须在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人须当使用 CA 数字证书为投标文件进行加密。 4、投标单位认为招标文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。 5、投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.CZTF)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。 6、本公告发布媒介:河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:孟村回族自治县教育局本级

地 址:孟村回族自治县

联系方式:0317-6829306

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:沧州铭扬工程项目管理有限公司

地 址:河北省沧州市运河区迎宾大道东侧泰大国际家居博览中心2#楼1009

联系方式:0317-3079364

3.项目联系方式

项目联系人:杨英特

电 话:0317-3079364

九、附件

磋商公告