肇州县退役军人事务局肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肇州县退役军人事务局 | ||
| 行政区域 | 肇州县 | 公告时间 | 2026年05月09日 16:05 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月09日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平 台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确 认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥200.026191万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李长春 | ||
| 项目联系电话 | 18814593303 | ||
| 采购单位 | 肇州县退役军人事务局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大庆市肇州县东环北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13100846011 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江翔承工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区黑龙江省大庆市高新区翔安大街46-2-2号孵化器8层HXJH00125 | ||
| 代理机构联系方式 | 18814593303 | ||
项目概况
肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平 台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确 认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230621]XCCG[CS]20260001
项目名称:肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,261.91元
采购需求:
合同包1(肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目):
合同包预算金额:2,000,261.91元
合同包最高限价:2,000,261.91元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,000,261.91 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(肇州县烈士纪念设施维修改造建设二期项目)特定资格要求如下:
(1)1、拟参加本项目的潜在供应商须具备有效的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质证书和建筑工程施工总承 包三级(含)及以上资质证书,注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案 的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:市政公用工程施工总承包乙级 (含)及以上资质证书和建筑工程施工总承包乙级(含)及以上资质证书。同时具备有效的安全生产许可证。 2、拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),提供(2026年2月-2026年4月)本企业为其缴纳社会保险(五险)的有效证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料)。 3、拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备技术负责人1人、施工员(工长)1人、质量员(质量检查员)1人、安全员1人;技术负责人须具备相关专业中级(含)以上技术职称证书(或等效的注册执业资格),施工员、质量员具备相关专业岗位证书(或住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证),安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书(C证)
三、获取采购文件
时间: 2026年05月09日 至 2026年05月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平 台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确 认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、开启
时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肇州县退役军人事务局
地 址:黑龙江省大庆市肇州县东环北路1号
联系方式:13100846011
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江翔承工程咨询有限公司
地 址:黑龙江省大庆市大庆高新技术产业开发区黑龙江省大庆市高新区翔安大街46-2-2号孵化器8层HXJH00125
联系方式:18814593303
3.项目联系方式
项目联系人:李长春
电 话:18814593303
黑龙江翔承工程咨询有限公司
2026年05月09日