张北县水务局本级张北县2026年度农村饮水水质检测项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张北县2026年度农村饮水水质检测项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张北县水务局本级 | ||
| 行政区域 | 张北县 | 公告时间 | 2026年05月09日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 张北县交易中心一楼开标区一号位(河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统) | ||
| 预算金额 | ¥75.960000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王泽 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5226633 | ||
| 采购单位 | 张北县水务局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市张北县京都南大街38号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5222215 | ||
| 代理机构名称 | 河北兴业建筑设计有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 长安区建设北大街228号东海国际28A1 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5226633 | ||
| 项目概况 |
| 张北县2026年度农村饮水水质检测采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统获取采购文件,并于2026年05月21日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBXY-2026-0501
项目名称:张北县2026年度农村饮水水质检测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:75.96 万元(人民币)
最高限价(如有):748206
采购需求:拟对张北县全县18个乡镇做422份水质检测
合同履行期限:自签订合同之日起30日历天完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)及检验检测机构资质认定证书附表(资质认定范围应涵盖全部招标内容)
三、获取采购文件
时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统
五、开启
时间:2026年05月21日 09点00分(北京时间)
地点:张北县交易中心一楼开标区一号位(河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.6.1本项目不收取磋商保证金。1.6.2代理服务费由采购人支付,收费金额参照原国家计委价格【2002】1980号《招标代理服务收费暂行办法》的收费标准收取。1.6.3中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。1.6.4中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行1.6.5本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。1.6.6本项目为非“双盲”评审项目。1.6.7本次招标为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商可通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”上传电子投标文件在线参与开标。供应商应在投标截止时间前在完成电子响应文件的递交,在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。1.6.8竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。1.6.9本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。1.6.10本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张北县水务局本级
地 址:河北省张家口市张北县京都南大街38号
联系方式:0313-5222215
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北兴业建筑设计有限公司
地 址:河北省 石家庄市 长安区建设北大街228号东海国际28A1
联系方式:0313-5226633
3.项目联系方式
项目联系人:王泽
电 话:0313-5226633
九、附件