定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 定西市安定区符家川镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安定区 | 公告时间 | 2026年05月09日 16:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月10日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 定西市公共资源交易中心网站(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 定西市公共资源交易中心网站 | ||
| 预算金额 | ¥74.456785万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗丽 | ||
| 项目联系电话 | 18093263762 | ||
| 采购单位 | 定西市安定区符家川镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 定西市安定区符家川镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 15025920196 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃禾远管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 定西市安定区阳光馨苑A区 | ||
| 代理机构联系方式 | 18093263762 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目(包1)采购文件(2026050902).pdf | ||
| 附件2 | 定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目-第1标段招标文件(PDF版).pdf | ||
项目概况
定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在定西市公共资源交易中心网站获取采购文件,并于 2026年05月20日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HYDXZC-26026
项目名称:定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:744,567.85元
采购需求:
合同包1(定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目):
合同包预算金额:744,567.85元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋附属设施施工 | 定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 744,567.85 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:计划开工日期2026年05月25日,竣工日期2026年08月23日,总工期90日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.2投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。2.3提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。2.4符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。2.5本项目为中小企业整体预留项目(全部面向中小企业采购),预留比例为100%,各投标人须提供中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(定西市安定区符家川镇2026年杨家湾村村级综合服务中心建设项目)特定资格要求如下:
投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,并持有有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程贰级(含贰级)以上注册建造师证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月10日 至 2026年05月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月20日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心网站(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
五、开启
时间: 2026年05月20日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心网站(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:定西市安定区符家川镇人民政府
地址:定西市安定区符家川镇
联系方式:15025920196
2.采购代理机构信息
名称:甘肃禾远管理咨询有限公司
地址:定西市安定区阳光馨苑A区
联系方式:18093263762
3.项目联系方式
项目联系人:罗丽
电话:18093263762
甘肃禾远管理咨询有限公司
2026年05月09日