财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

昌宁县农业农村局“昌宁县2026年大豆玉米带状复合种植示范基地建设项目”竞争性磋商公告

2026年05月09日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌宁县2026年大豆玉米带状复合种植示范基地建设项目
品目

采购单位昌宁县农业农村局
行政区域保山市公告时间2026年05月09日 16:36
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月18日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月21日 09:00
响应文件开启地点云南省保山市昌宁县昌宁县田园镇文昌社区文渊路22号(环城北路福鑫太阳能二楼)昌宁开标室
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安中群
项目联系电话18787542965
采购单位昌宁县农业农村局
采购单位地址昌宁县田园镇关庙社区兴宁街102号
采购单位联系方式0875-7120320
代理机构名称保山市东升建设工程招标代理有限公司
代理机构地址保山市隆阳区象山路53号
代理机构联系方式18787542965
附件:
附件1磋商文件(大豆、肥料、农药)--打印.doc
附件2自检自查表.pdf

竞争性磋商公告


    项目概况
    昌宁县2026年大豆玉米带状复合种植示范基地建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-21 09:00(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:BSZC2026-C1-00413-BSDS-0012

项目名称:昌宁县2026年大豆玉米带状复合种植示范基地建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):60

最高限价(万元):60

采购需求:建设大豆玉米带状复合种植示范基地3000亩,通过物化补助方式发放复合肥、大豆种、杀虫药、防病药等农资。

合同履行期限:标段1:合同签订后30个日历天内完成全部货物交付验收合格。

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
(1)昌宁县2026年大豆玉米带状复合种植示范基地建设项目:设置采购包专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 农药要求:(1)提供产品三证扫描件(农药登记证、农药生产许可证、农药产品标准证)。(2)提供农药产品检测报告。(3)提供农药产品包装图片。种子要求:投标人为生产商的需提供农作物种子生产许可证(必须在有效期内);投标人为经销商需提供农作物种子经营许可证或农作物种子经营备案书。


三、获取采购文件


时间:2026-05-11 06:00至2026-05-18 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2026-05-21 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标


五、开启


时间:2026-05-21 09:00(北京时间)

地点:云南省保山市昌宁县昌宁县田园镇文昌社区文渊路22号(环城北路福鑫太阳能二楼)昌宁开标室


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:是
(1)昌宁县2026年大豆玉米带状复合种植示范基地建设项目:
    保证金金额:6000(元)
    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、支票、汇票、本票、保函
    保证金缴纳截止时间:2026-05-21 09:00
其他:(一)本项目磋商保证金金额:¥6000.00元【陆仟元整】 (二)磋商保证金缴纳方式:转账、银行保函或第三方保险机构承保;保证金须在响应文件提交截止时间前到达指定账户,采用转账的方式缴纳保证金的,保证金账户如下:磋商保证金交纳账户开户名称:保山市东升建设工程招标代理有限公司昌宁分公司开户银行:中国农业银行昌宁县支行账号: 24129601040011000汇入地址:云南省保山市昌宁县汇款缴纳查询电话:0875-7133604联系人:李女士注:保证金须备注项目名称或或项目编号 (三)公告发布媒介1.本项目竞争性磋商公告发布媒介:《云南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》。2.供应商在参加采购申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。3.代理服务费:按照磋商文件规定方式收取,由成交供应商支付。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:昌宁县农业农村局

地址:昌宁县田园镇关庙社区兴宁街102号

联系方式:0875-7120320

2.采购代理机构信息

名 称:保山市东升建设工程招标代理有限公司

地址:保山市隆阳区象山路53号

联系方式:18787542965

3.项目联系方式

项目联系人:安中群

电 话:18787542965