财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目竞争性磋商公告

2026年05月09日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目
品目

采购单位兰州市第六十一中学
行政区域兰州市公告时间2026年05月09日 16:51
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”
响应文件开启时间2026年05月22日 09:30
响应文件开启地点“兰州市公共资源交易中心网站”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)
预算金额¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃时代云控项目管理咨询有限公司管理员
项目联系电话19993645037
采购单位兰州市第六十一中学
采购单位地址兰州市第六十一中学
采购单位联系方式13359406507
代理机构名称甘肃时代云控项目管理咨询有限公司
代理机构地址/
代理机构联系方式19993645037
附件:
附件1兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目(包1)采购文件(2026050902).pdf
附件2招标文件(已签章).pdf

项目概况

兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目采购项目的潜在供应商应在“兰州市公共资源交易中心网站”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)获取采购文件,并于 2026年05月22日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:兰财采备字[2026]01019号

项目名称:兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,600,000.00元

采购需求:

合同包1(兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目):

合同包预算金额:1,600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目 1(项) 详见采购文件 1,600,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%,参加本项目政府采购活动的中小微企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,残疾人福利性单位、监狱企业视同为中小企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件),并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(兰州市第六十一中学西南侧围墙安全隐患消除项目)特定资格要求如下:

供应商应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证

三、获取采购文件

时间: 2026年05月11日 2026年05月15日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:“兰州市公共资源交易中心网站”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月22日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:政府采购(交易通)电子开评标系统(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”

五、开启

时间: 2026年05月22日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:市本级开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兰州市第六十一中学

地址:兰州市第六十一中学

联系方式:13359406507

2.采购代理机构信息

名称:甘肃时代云控项目管理咨询有限公司

地址:/

联系方式:19993645037

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃时代云控项目管理咨询有限公司管理员

电话:19993645037

甘肃时代云控项目管理咨询有限公司

2026年05月09日


相关附件: