西安市红会医院南院区生态环境保护项目竞争性磋商公告
2026年05月09日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南院区生态环境保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市红会医院 | ||
| 行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2026年05月09日 16:55 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F亿诚建设项目管理有限公司会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 在采购文件获取时间内,供应商通过电子邮箱发送电子版资料(单位介绍信和经办人身份证件扫描件加盖公章)到采购代理机构邮箱yccaigou000@163.com(邮件标题命名格式为“供应商名称+联系人+联系电话+项目名称”),资料符合要求采购代理机构将向供应商提供招标资料领取表,供应商填写完整招标资料领取表后发送至采购代理机构邮箱,工作人员核对信息后将采购文件发送至供应商。 | ||
| 预算金额 | ¥25.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思琦、赵醒文、张耀峰,赵利科,李楠,董海龙,屈小军 | ||
| 项目联系电话 | 15353685616 | ||
| 采购单位 | 西安市红会医院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市南稍门友谊东路555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02986520792 | ||
| 代理机构名称 | 亿诚建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F | ||
| 代理机构联系方式 | 15353685616 | ||
项目概况
南院区生态环境保护项目采购项目的潜在供应商应在在采购文件获取时间内,供应商通过电子邮箱发送电子版资料(单位介绍信和经办人身份证件扫描件加盖公章)到采购代理机构邮箱yccaigou000@163.com(邮件标题命名格式为“供应商名称+联系人+联系电话+项目名称”),资料符合要求采购代理机构将向供应商提供招标资料领取表,供应商填写完整招标资料领取表后发送至采购代理机构邮箱,工作人员核对信息后将采购文件发送至供应商。获取采购文件,并于 2026年05月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YC26001006(CGC)
项目名称:南院区生态环境保护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250,000.00元
采购需求:
合同包1(南院区生态环境保护项目):
合同包预算金额:250,000.00元
合同包最高限价:250,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水污染治理服务 | 南院区生态环境保护 | 1(项) | 详见采购文件 | 250,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:1年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(南院区生态环境保护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(南院区生态环境保护项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;(2)法定代表人(单位负责人)授权委托书(附法定代表人(单位负责人)、被授权人身份证复印件及被授权人近半年任意一个月社保缴纳的证明资料)(法定代表人(单位负责人)直接参加的,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证复印件且与营业执照上信息须一致);(3)供应商须具有检验检测机构资质认定证书、《污染治理设施运行服务自动连续监测(水)》三级或以上运维资质、《环境管理体系认证证书》资质;(4)团队人员须配备3名《自动监控(污废水)运行工》人员,6名具有检测资格人员,(提供上岗资格证书和近半年内任意一个月社保缴纳证明;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,且在处罚期内(评标现场查询核实);(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);(7)本项目不接受由西安市红会医院职工及亲属投资举办的企业参加磋商;(8)本项目不允许联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月11日 至 2026年05月15日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:在采购文件获取时间内,供应商通过电子邮箱发送电子版资料(单位介绍信和经办人身份证件扫描件加盖公章)到采购代理机构邮箱yccaigou000@163.com(邮件标题命名格式为“供应商名称+联系人+联系电话+项目名称”),资料符合要求采购代理机构将向供应商提供招标资料领取表,供应商填写完整招标资料领取表后发送至采购代理机构邮箱,工作人员核对信息后将采购文件发送至供应商。
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F亿诚建设项目管理有限公司会议室
五、开启
时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F亿诚建设项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);(10)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号);(14)陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知-陕财办采〔2023〕3号;(15)陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知-陕财办采〔2023〕4号;(16)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》-国办发〔2025〕34号;(17)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);(18)其他需要落实的政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市红会医院
地址:西安市南稍门友谊东路555号
联系方式:02986520792
2.采购代理机构信息
名称:亿诚建设项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F
联系方式:15353685616
3.项目联系方式
项目联系人:刘思琦、赵醒文、张耀峰,赵利科,李楠,董海龙,屈小军
电话:15353685616
亿诚建设项目管理有限公司
2026年05月09日