财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

威县农业农村局(本级)威县2025年省级和美乡村重点村奖补项目竞争性磋商公告

2026年05月09日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称威县2025年省级和美乡村重点村奖补项目
品目

采购单位威县农业农村局(本级)
行政区域威县公告时间2026年05月09日 17:01
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月16日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点威县公共资源交易网(网址:http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点威县公共资源交易网(网址:http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)
预算金额¥94.925618万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董健
项目联系电话0319-3174999
采购单位威县农业农村局(本级)
采购单位地址威县光明路70号
采购单位联系方式0319-6162134
代理机构名称河北顺府工程管理有限公司
代理机构地址河北省邢台市桥东区新西街路南第188号
代理机构联系方式0319-3174999
项目概况
威县2025年省级和美乡村重点村奖补项目采购项目的潜在供应商应在威县公共资源交易网(网址:http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBSF2026-012

项目名称:威县2025年省级和美乡村重点村奖补项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:94.925618 万元(人民币)

最高限价(如有):949256.18

采购需求:主要建设内容为赵村镇西贤塔村硬化路面1589平方米、铺砖5421平方米、安装路灯30盏,大张山村铺砖5979平方米等基础设施提升工程,详见工程量清单。

合同履行期限:自合同生效之日起40日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.2项目经理须具有注册在投标供应商的市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日至2026年05月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:威县公共资源交易网(网址:http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:威县公共资源交易网(网址:http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:威县公共资源交易网(网址:http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130533)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在河北省公共资源交易服务平台注册登记的供应商/响应人,办理河北 CA数字证书后,可直接登录威县公共资源交易平台获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商/响应人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。 4.潜在响应人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过威县公共资源交易网平台提出。征集人如需对采购文件做出更正或澄清的,变更内容或澄清内容将发布至本评审公告相同媒体,请响应人(供应商)及时查看。若响应人(供应商)在使用邢台市威县公共资源交易平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。 5.发布媒体:本次采购公告在“中国河北政府采购网”、“威县公共资源交易网”上发布。其他媒体转载无效,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成的损失由响应人(供应商)自负,征集人、采购代理公司概不负责。6.监督单位:威县财政局、威县纪律检查委员会,联系电话:0319-6150801。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:威县农业农村局(本级)

地 址:威县光明路70号

联系方式:0319-6162134

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北顺府工程管理有限公司

地 址:河北省邢台市桥东区新西街路南第188号

联系方式:0319-3174999

3.项目联系方式

项目联系人:董健

电 话:0319-3174999

九、附件