财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

电大街区域排水管网提升改造工程监理竞争性磋商公告

2026年05月09日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称电大街区域排水管网提升改造工程监理
品目

采购单位石家庄市市政建设服务中心
行政区域石家庄市公告时间2026年05月09日 17:01
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台
响应文件开启时间2026年05月22日 08:45
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台
预算金额¥92.223300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾梦霞
项目联系电话0311-67501116
采购单位石家庄市市政建设服务中心
采购单位地址石家庄市建设南大街35-1号
采购单位联系方式0311-86043774
代理机构名称河北鼎瑞项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701A
代理机构联系方式0311-67501116
项目概况
电大街区域排水管网提升改造工程监理采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台获取采购文件,并于2026年05月22日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBDR-Z20260302

项目名称:电大街区域排水管网提升改造工程监理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:92.2233 万元(人民币)

最高限价(如有):922233.00元

采购需求:本工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段等全过程监理服务。

合同履行期限:监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中型或小型或微型企业 (监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);

3.本项目的特定资格要求:①供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具备市政公用工程监理甲级资质;②总监理工程师要求:拟派本项目的总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业证书;③供应商未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日至2026年05月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

五、开启

时间:2026年05月22日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒介:“中国河北政府采购网”、“石家庄市公共资源交易网”。2、获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。3、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、绑定CA数字证书(CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”)。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。4、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327、0311-89868278 。开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。5、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标。远程电子开标须使用CA登录石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。 6、本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照磋商文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市市政建设服务中心

地 址:石家庄市建设南大街35-1号

联系方式:0311-86043774

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北鼎瑞项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701A

联系方式:0311-67501116

3.项目联系方式

项目联系人:贾梦霞

电 话:0311-67501116

九、附件