尚志市教育局尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施)竞争性磋商公告
2026年05月10日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 尚志市教育局 | ||
| 行政区域 | 尚志市 | 公告时间 | 2026年05月10日 16:12 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月21日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 预算金额 | ¥194.499764万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江汇资建设工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18745680106 | ||
| 采购单位 | 尚志市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 尚志市尚志大街332号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-53329371 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江汇资建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区保健副路盟科涵舍2号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18745680106 | ||
项目概况
尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施)采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年05月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230183]HZJS[CS]20260001
项目名称:尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,944,997.64元
采购需求:
合同包1(尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施)):
合同包预算金额:1,944,997.64元
合同包最高限价:1,944,997.64元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 7所学校义务教育取暖设施维修 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,944,997.64 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起100日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目—7所学校义务教育7所学校(取暖设施))特定资格要求如下:
(1)潜在供应商须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,同时具备有效的安全生产许可证。注:若供应商根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市[2020]94号)文件内容,更换了相关资质,则应满足如下要求:建筑工程施工总承包乙级(含乙级)及以上资质。
(2)潜在供应商拟派建造师1人:须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格,证企相符,具备有效的B类安全生产考核合格证书。且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理。(提供项目经理注册执业资格证、安考证及近三个月(2026年1月至4月任意连续三个月)企业为其缴纳的社会保险证明(建办市函【2019]92号文件中规定的6类情形人员除外、无在建工程承诺书,格式自拟)。
(3)拟派项目组织机构人员:①技术负责人1人:须具备建筑工程或相关专业中级(含中级)及以上职称证书。②施工员1人:须具备建筑工程或相关专业岗位证或职业能力信息电子证书。③质量员1人:须具备建筑工程或相关专业岗位证或职业能力信息电子证书。④安全员1人:须具备安全生产考核合格证(C证)。注:供应商应按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》(黑建规〔2026〕3号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员,否则其投标将被否决。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位或人员。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月11日 至 2026年05月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:2026年05月21日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:尚志市教育局
地 址:尚志市尚志大街332号
联系方式:0451-53329371
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江汇资建设工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区保健副路盟科涵舍2号2楼
联系方式:18745680106
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江汇资建设工程项目管理有限公司
电 话:18745680106
黑龙江汇资建设工程项目管理有限公司
2026年05月10日