财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西盟县勐梭镇2026年甘蔗地台面整形项目 竞争性磋商公告

2026年05月10日 19:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西盟县勐梭镇2026年甘蔗地台面整形项目
品目

采购单位西盟佤族自治县勐梭镇人民政府
行政区域普洱市公告时间2026年05月10日 19:06
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月18日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点云南省普洱市思茅区思茅区人民东路3号云南华伟招标有限公司普洱分公司10楼云南华伟招标有限公司普洱分公司开、评标室
预算金额¥199.999999万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李星臣
项目联系电话15096978144
采购单位西盟佤族自治县勐梭镇人民政府
采购单位地址云南省普洱市西盟佤族自治县勐梭镇
采购单位联系方式0879-3061090
代理机构名称云南华伟招标有限公司
代理机构地址云南省普洱市思茅区南屏镇人民东路3号8楼801室
代理机构联系方式15096978144

竞争性磋商公告


    项目概况
    西盟县勐梭镇2026年甘蔗地台面整形项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-22 09:00(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:PEZC2026-C2-00451-YNHW-0009

项目名称:西盟县勐梭镇2026年甘蔗地台面整形项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):199.999999

最高限价(万元):199.999999

采购需求:新建一块面积为420平方米的球场;修筑36米长的毛石挡墙以增强地质稳定性;对22.09平方米的公厕进行修缮;其余详见工程量清单

合同履行期限:标段1:自合同签订后90日历天完成采购人的要求,具体以采购人通知为准。

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
(1)西盟县勐梭镇2026年甘蔗地台面整形项目:设置采购包专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目的特定资格要求 本项目不接受联合体


三、获取采购文件


时间:2026-05-11 06:00至2026-05-18 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2026-05-22 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标


五、开启


时间:2026-05-22 09:00(北京时间)

地点:云南省普洱市思茅区思茅区人民东路3号云南华伟招标有限公司普洱分公司10楼云南华伟招标有限公司普洱分公司开、评标室


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


是否需要缴纳投标保证金:是
(1)西盟县勐梭镇2026年甘蔗地台面整形项目:
    保证金金额:20000(元)
    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函
    保证金缴纳截止时间:2026-05-22 09:00
其他:无


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:西盟佤族自治县勐梭镇人民政府

地址:云南省普洱市西盟佤族自治县勐梭镇

联系方式:0879-3061090

2.采购代理机构信息

名 称:云南华伟招标有限公司

地址:云南省普洱市思茅区南屏镇人民东路3号8楼801室

联系方式:15096978144

3.项目联系方式

项目联系人:李星臣

电 话:15096978144