财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宜川县应急预案编制项目竞争性磋商公告

2026年05月10日 20:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜川县应急预案编制项目
品目

采购单位宜川县应急管理局
行政区域宜川县公告时间2026年05月10日 20:17
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月15日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宜川县政府采购中心(宜川县南大街53号)
响应文件开启时间2026年05月21日 14:30
响应文件开启地点宜川县政府采购中心
预算金额¥29.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨艳菊
项目联系电话0911-4628923
采购单位宜川县应急管理局
采购单位地址陕西省延安市宜川县党政综合办公楼西楼201室
采购单位联系方式13399366789
代理机构名称宜川县政府采购中心
代理机构地址宜川县南大街53号(资金局二楼)
代理机构联系方式0911-4628923
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

宜川县应急预案编制项目采购项目的潜在供应商应在宜川县政府采购中心获取采购文件,并于 2026年05月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-宜川县-2026-00106

项目名称:宜川县应急预案编制项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:296,000.00元

采购需求:

合同包1(宜川县应急预案编制项目):

合同包预算金额:296,000.00元

合同包最高限价:296,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他灾害防治和应急管理服务 预案编制 1(项) 详见采购文件 296,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:60天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(宜川县应急预案编制项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(宜川县应急预案编制项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(7)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);
(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);
(10)《市场监督管理局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);
(11)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),相关政策、业务流程、办理平台(详见http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);
(13)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(14)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(15)《陕西省财政厅陕西省工业和信息化厅关于运用政府采购政策支持首台(套)及创新产品有关事项的通知》(陕财办采〔2021〕17号);
(16)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);
(17)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(宜川县应急预案编制项目)特定资格要求如下:

(1)法人或者其他组织的有效营业执照等证明文件。其中:
①供应商是企业(包括合伙企业)的,应提供其在市场监督管理部门注册的有效“营业执照”复印件;
②供应商是事业单位的,应提供其有效的“事业单位法人证书”复印件;
③供应商是非企业专业服务机构的,应提供其有效的“执业许可证”复印件;
④供应商是民办非企业单位的,应提供其有效的登记证书复印件;
⑤供应商是个体工商户的,应提供其有效的“营业执照”复印件;
⑥供应商是自然人的,应提供其有效的自然人身份证明复印件。
(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件),法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证复印件;
(3)财务状况报告:提供①或者②;
①提供2024年度经审计的财务报告,应满足以下要求:
1)供应商是企业的,财务报告是指经会计师事务所审计的上述指定年度整个会计年度财务报表(须提供会计师事务所出具的审计报告复印件),复印件至少须包括审计意见正文、资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表)和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章和2名注册会计师的签字及盖章,且2022年10月1日后出具的审计报告应当经过注册会计师行业统一监管平台备案赋码。
2)供应商适用《事业单位会计准则》的,财务报告是指上述指定年度整个会计年度财务报表(不要求必须是经审计的),复印件至少须包括资产负债表、收入支出表(或收入费用表)、财政补助收入支出表。
3)供应商适用《政府会计准则》的,财务报告是指上述指定年度整个会计年度财务报表(不要求必须是经审计的),复印件至少须包括资产负债表、收入费用表。
4)供应商适用《民间非营利组织会计制度》的,财务报告是指上述指定年度整个会计年度财务报表(不要求必须是经审计的),复印件至少须包括资产负债表、业务活动表、现金流量表。
5)供应商是上述四种情况以外情况的,按照其依法适用的会计制度、财务规则或会计准则提供财务报表复印件(不要求必须是经审计的)。
②提供资信证明的,应满足以下要求:
1)资信证明须为首次响应文件递交截止之日前三个月内由磋商供应商开户银行出具。(附《基本存款账户信息》或《银行开户许可证》复印件)
2)无论开具银行是否标明“复印无效”,供应商提供的复印件在本次项目中予以认可(即不因“复印无效”字样而认定资信证明复印件无效)。银行出具的存款证明不能替代银行资信证明。
(4)税收缴纳证明:投标人须提供投标截止时间前1年内任意1个月的依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准、税种须至少包含增值税或企业所得税);依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税。
(5)社会保障资金缴纳证明:投标人须提供投标截止时间前1年内任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件说明其依法不需要缴纳的证明材料复印件。
(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺书;
(7)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,
(8)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(9)控股管理关系:提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则投标无效;
(10)陕西省应急管理厅颁发的安全评价机构资质证书;
(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函;
(12)本项目不接受联合体投标(提供承诺书)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月11日 2026年05月15日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:30:00 18:00:00 (北京时间)

途径:宜川县政府采购中心

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:宜川县政府采购中心(宜川县南大街53号)

五、开启

时间: 2026年05月21日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:宜川县政府采购中心(宜川县南大街53号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

2、本项目采用线见面形式。

3、发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在《陕西省政府采购网》上发布。

4、领取文件时请携带单位介绍信原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件(加盖公章的复印件),法人投标只需提供本人身份证原件及复印件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜川县应急管理局

地址:陕西省延安市宜川县党政综合办公楼西楼201室

联系方式:13399366789

2.采购代理机构信息

名称:宜川县政府采购中心

地址:宜川县南大街53号(资金局二楼)

联系方式:0911-4628923

3.项目联系方式

项目联系人:杨艳菊

电话:0911-4628923

宜川县政府采购中心

2026年05月10日


相关附件: