德州市农业农村局2025年度德州市水生生物增殖放流项目(二次)竞争性磋商公告
2026年05月11日 00:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州市农业农村局2025年度德州市水生生物增殖放流项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州市农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2026年05月11日 00:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月08日至2026年05月19日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请到德州公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.dezhou.gov.cn:8086/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月20日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标大厅-3 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕明燕 | ||
| 项目联系电话 | 0534-2728129 | ||
| 采购单位 | 德州市农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 德城区青龙街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-2329006 | ||
| 代理机构名称 | 山东鼎辉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省德州市开发区董子文化街B2号楼1-3层18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13105345799 | ||
项目概况 德州市农业农村局2025年度德州市水生生物增殖放流项目(二次)的潜在供应商应在德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/)获取采购文件,并于2026年05月20日09点30分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:山东省政府采购网:SDGP371400000202602000033 德州市公共资源交易网:DZSSXZC-20260137 项目名称:德州市农业农村局2025年度德州市水生生物增殖放流项目(二次) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:600000.00元 最高限价(单价):鲢鱼:0.50元/尾;鳙鱼:0.55元/尾;草鱼:1.0元/尾。 采购需求:详见附件 合同履行期限:至项目验收合格 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有履行本项目合同所必需的设备、专业技术能力和项目实施能力,在人员、设备、资金等方面能够提供可靠的质量保证和完善的售后服务;; (2)供应商具备渔业行政主管部门核发的有效的《水产苗种生产许可证》; (3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动; (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; (5)法律法规对合格供应商的其他要求、规定。 三、获取采购文件 时间:2026年05月09日00时00分至2026年05月19日09点30分(北京时间) 地点:德州市公共资源交易网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/) 方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2026年05月20日09时30分(北京时间)前加密的电子响应文件均可系统提交。 五、开启 时间:2026年05月20日09时30分(北京时间) 地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:德州市农业农村局 地址:德州市德城区青龙街2号 联系方式:0534-2329006 2.采购代理机构信息 名称:山东鼎辉项目管理有限公司 地址:德州市开发区董子文化街B2号楼1-3层18号 联系方式:0534-2728129 3.项目联系方式 项目联系人:张经理 电话:13105345799 发 布 人:山东鼎辉项目管理有限公司 发布时间:2026年05月08日 |