绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务项目采购竞争性磋商公告
2026年05月11日 11:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绿春县人民医院 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年05月11日 11:36 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月11日至2026年05月18日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省昆明市西山区严家地融城优郡B5栋1206(政采云平台网上开标,投标人无需到现场)昆明开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥148.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何明应、袁静、唐齐、余永祥、朱林 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63109623、17387188715 | ||
| 采购单位 | 绿春县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省红河州绿春县诺玛阿美社区振兴路2号(绿春县人民医院) | ||
| 采购单位联系方式 | 施老师 0873-4226187 | ||
| 代理机构名称 | 云南中盈招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区严家地村融城优郡花园B5幢1206 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63109623、17387188715 | ||
竞争性磋商公告
| 项目概况 绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务项目采购采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2026-05-22 14:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2026-C3-00961-YNZY-0019
项目名称:绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):148
最高限价(万元):148
采购需求:绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务采购;本项目采用服务采购模式,供应商须自行配置实现服务目标所需的全部软硬件资源及专业人力资源。项目须严格遵循国家医疗信息建设及网络安全等级保护(三级)规范及标准,且应在确保在医院诊疗业务不间断的前提下,实现与既有系统的对接融合及便捷化管理、平台化运维。
合同履行期限:标段1:合同签订之日起30日历天内安装、调试完毕
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
(1)绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务项目采购:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026-05-11 06:00至2026-05-18 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)
方式:1.方式及地点:线上获取,“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)。政采云电子交易:服务热线957632.CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztzyzb.html,线下办理可直接联系代理机构。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其他采购资料。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-22 14:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、开启
时间:2026-05-22 14:00(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区严家地融城优郡B5栋1206(政采云平台网上开标,投标人无需到现场)昆明开评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)绿春县人民医院MMS系统建设-系统集成服务项目采购: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函 保证金缴纳截止时间:2026-05-22 14:00 其他:1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)节能产品强制采购(2)节能产品、环境标志产品优先采购(3)政府采购促进中小企业发展(4)政府采购支持监狱企业发展(5)政府采购促进残疾人就业(6)进口产品管理(7)本国产品标准及相关政策2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习政采云电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理 CA 数字证书进行采购电子交易平台注册绑定,并认真核实 CA 数字证书 是否符合本项目电子化采购流程要求。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绿春县人民医院
地址:云南省红河州绿春县诺玛阿美社区振兴路2号(绿春县人民医院)
联系方式:施老师 0873-4226187
2.采购代理机构信息
名 称:云南中盈招标咨询有限公司
地址:昆明市西山区严家地村融城优郡花园B5幢1206
联系方式:0871-63109623、17387188715
3.项目联系方式
项目联系人:何明应、袁静、唐齐、余永祥、朱林
电 话:0871-63109623、17387188715