财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

枣强县政府机关事务服务中心物业服务项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣强县政府机关事务服务中心物业服务项目
品目

采购单位枣强县人民政府办公室本级
行政区域枣强县公告时间2026年05月11日 15:01
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点衡水市公共资源交易平台http://hsggzy.hengshui.gov.cn/
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点网上开标(衡水市公共资源交易平台http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
预算金额¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任星民
项目联系电话0318-8223686
采购单位枣强县人民政府办公室本级
采购单位地址枣强县新华街
采购单位联系方式0318-8223686
代理机构名称枣强县公共资源交易中心
代理机构地址枣强县市民中心五楼东区
代理机构联系方式0318-8986120
项目概况
枣强县政府机关事务服务中心物业服务采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易平台获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZQJYZX2026-001

项目名称:枣强县政府机关事务服务中心物业服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:160 万元(人民币)

最高限价(如有):1600000

采购需求:为枣强县委县政府提供后勤服务,包括保安、保洁、厨师、锅炉工等

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:衡水市公共资源交易平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:衡水市公共资源交易平台http://hsggzy.hengshui.gov.cn/

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目为电子招投标,与项目相关的文件获取、CA办理、投标文件上传、解密、开标等环节都可通过网上办理,投标人无需到现场。投标人登录衡水市公共资源交易平台,选择“市场主体登录”后报名并自行下载磋商文件。尚未完成市场主体注册的投标人,请及时完成注册及资料验审。2.电子响应文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上办理,河北CA在线办理(http://www.hebca.com/ggzyhs.html),电话4007073355,北京CA在线办理(https://online.bjca.org.cn/#/index?channelId=PT1RTjVRak0=),电话40099829813.各投标人应在投标截止时间前上传电子响应文件,确保开评标期间通讯畅通。未按规定时间和方式递交及签到的,因自身原因导致响应文件不能打开的,采购人不予受理。开标解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子投标文件远程解密指南》,技术支持0318-6991059或0512-58188537(河北专区)4.根据相关规定,采购文件不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。5.本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市公共资源交易平台

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:枣强县人民政府办公室本级

地 址:枣强县新华街

联系方式:0318-8223686

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:枣强县公共资源交易中心

地 址:枣强县市民中心五楼东区

联系方式:0318-8986120

3.项目联系方式

项目联系人:任星民

电 话:0318-8223686

九、附件