财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

枣强县2026年度国土变更调查及日常测绘项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称枣强县2026年度国土变更调查及日常测绘项目
品目

采购单位枣强县自然资源和规划局本级
行政区域枣强县公告时间2026年05月11日 15:01
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月25日 13:40
响应文件开启地点网上开标:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马卿
项目联系电话0318-2205589
采购单位枣强县自然资源和规划局本级
采购单位地址枣强县建设北路148号
采购单位联系方式0318-8220025
代理机构名称河北哲谦建设项目管理有限公司
代理机构地址河北省衡水市桃城区温商会馆三楼
代理机构联系方式0318-2205589
项目概况
枣强县2026年度国土变更调查及日常测绘采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年05月25日 13点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBZQ-2026-006

项目名称:枣强县2026年度国土变更调查及日常测绘项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:80 万元(人民币)

最高限价(如有):800000

采购需求:提取变化信息、制作调查底图、实地调查建库、成果质量控制、数据汇总分析等,出具成果并通过国家核查及日常测绘。

合同履行期限:一年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求: 根据《中华人民共和国测绘法》第五章第二十七条要求具有行业主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 13点40分(北京时间)

地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月25日 13点40分(北京时间)

地点:网上开标:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商应在截止时间前通过登录“衡水市公共资源交易平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”在线下载磋商文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。潜在供应商如对磋商文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过“衡水市公共资源交易平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”提出。潜在供应商未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2.供应商须在衡水市公共资源交易平台网站完成市场主体网上注册后选择“市场主体登录”后进行报名。尚未完成市场主体网上注册的投标单位,请就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。编制投标文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。CA签证实行网上办理,河北CA办理网址(http://www.hebca.com/ggzyhs.html),电话4007073355,北京CA办理网址(https://online.bjca.org.cn/#/index?channelId=PT1RTjVRak0=),电话4009982981。3.本项目实行远程不见面投标及开标解密,供应商无需到现场。请供应商在投标截止之前及时上传投标文件电子版,并及时解密投标文件,解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子投标文件远程解密指南》。河北专区业务咨询客服电话0512-58188537 ,技术支持电话0318-6991059。请各投标供应商确保在开标评标期间通讯畅通。4.因供应商自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由供应商自行承担。5.依据《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采[2023]5号,供应商无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。6.依据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采[2021]7号),本项目不收取供应商投标保证金。7.本公告发布媒体:中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)、衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:枣强县自然资源和规划局本级

地 址:枣强县建设北路148号

联系方式:0318-8220025

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北哲谦建设项目管理有限公司

地 址:河北省衡水市桃城区温商会馆三楼

联系方式:0318-2205589

3.项目联系方式

项目联系人:马卿

电 话:0318-2205589

九、附件