绥化市住房保障中心2026公租房维修项目竞争性磋商公告
2026年05月11日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026公租房维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥化市住房保障中? | ||
| 行政区域 | 绥化市 | 公告时间 | 2026年05月11日 15:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥99.811324万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江屿泽工程咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-51955545 | ||
| 采购单位 | 绥化市住房保障中? | ||
| 采购单位地址 | 绥化市黄河北路建设大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 8317021 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江屿泽工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区西雅图水岸(武威路)s7-6 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-51955545 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026公租房维修项目([231201]YZGC[CS]2026000120260511002)-文件集.zip | ||
项目概况
2026公租房维修项目采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年05月22日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231201]YZGC[CS]20260001
项目名称:2026公租房维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:998,113.24元
采购需求:
合同包1(2026公租房维修项目):
合同包预算金额:998,113.24元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 住宅施工 | 2026公租房维修项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 998,113.24 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30日历天内完成(具体时间以合同签订为准)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(2026公租房维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2026公租房维修项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质;同时具备有效的安全生产许可证。
(2)潜在供应商拟派项目经理1人:须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证。拟派项目组织机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量管理人员1人、专职安全生产管理人员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量管理人员须具备相关专业岗位证,专职安全生产管理人员须具备安全生产考核合格证(C证)。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月12日 至 2026年05月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月22日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年05月22日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绥化市住房保障中⼼
地 址:绥化市黄河北路建设大厦
联系方式:8317021
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江屿泽工程咨询有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区西雅图水岸(武威路)s7-6
联系方式:0451-51955545
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江屿泽工程咨询有限公司
电 话:0451-51955545
黑龙江屿泽工程咨询有限公司
2026年05月11日