镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目竞争性磋商公告
2026年05月11日 15:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇安县野生动物和天然林保护管理中心 | ||
| 行政区域 | 镇安县 | 公告时间 | 2026年05月11日 15:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 10:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室 | ||
| 预算金额 | ¥56.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张荷、廖丽、贾婵、段冬梅、王琳娜、曾小旦 | ||
| 项目联系电话 | 029-89351397 | ||
| 采购单位 | 镇安县野生动物和天然林保护管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 后街64号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-5338799 | ||
| 代理机构名称 | 陕西嘉唐建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-89351397 | ||
项目概况
镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目采购项目的潜在供应商应在西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室获取采购文件,并于 2026年05月22日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXJTZB-ZC-CS20260508
项目名称:镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:560,000.00元
采购需求:
合同包1(镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目):
合同包预算金额:560,000.00元
合同包最高限价:560,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境保护服务 | 野猪等野生动物致害防控护农守田 | 1(项) | 详见采购文件 | 560,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月底。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位及监狱企业视同小型、微型企业)(提供声明函)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(镇安县2026年度国家重点野生动物保护野猪等野生动物致害防控护农守田项目)特定资格要求如下:
(1)法定代表人参加磋商的提供法定代表人身份证明及身份证,委托代理人参加磋商的提供授权委托书及委托代理人身份证;自然人只需提供身份证;备注:分支机构由分支机构负责人授权即可;(2)本项目不接受联合体磋商(提供书面声明)。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月12日 至 2026年05月18日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月22日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室
五、开启
时间: 2026年05月22日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库〔2020〕46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号;(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号;(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-(财库〔2019〕9号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》-(财库〔2019〕19号);(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-(财库〔2017〕141号);(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》-(财库〔2021〕19号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号);(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》-(陕财办采〔2021〕29号);(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》-(陕财办采〔2023〕5号);(14)其他需要落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
2.获取磋商文件请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件加盖公章。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:镇安县野生动物和天然林保护管理中心
地址:后街64号
联系方式:0914-5338799
2.采购代理机构信息
名称:陕西嘉唐建设项目管理有限公司
地址:西安市未央区凤城五路与明光路十字天朗经开中心25楼2501室
联系方式:029-89351397
3.项目联系方式
项目联系人:张荷、廖丽、贾婵、段冬梅、王琳娜、曾小旦
电话:029-89351397
陕西嘉唐建设项目管理有限公司
2026年05月11日