财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

井陉县2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称井陉县2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目
品目

采购单位井陉县水利服务中心
行政区域井陉县公告时间2026年05月11日 16:02
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点投标人应在投标文件递交的截止时间前通过石家庄公共资源交易网递交已加密后的电子投标文件,未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
响应文件开启时间2026年05月26日 08:45
响应文件开启地点石家庄公共资源交易网
预算金额¥166.510794万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王玉洁
项目联系电话0311-82369863
采购单位井陉县水利服务中心
采购单位地址井陉县微水镇建设南路57号
采购单位联系方式0311-87260887
代理机构名称井陉财昇商务有限公司
代理机构地址河北省石家庄市井陉县北正乡北正村中联大厦603室
代理机构联系方式0311-82369863
项目概况
井陉县2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目 采购项目的潜在供应商应在凡有意参加的投标人登录“石家庄公共资源交易网”下载招标文件及相关附件,投标单位及时关注项目有无澄清或修改等资料。招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标单位 。获取采购文件,并于2026年05月26日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXCL-2026-017

项目名称:井陉县2026年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:166.510794 万元(人民币)

最高限价(如有):1665107.94

采购需求:维修机井房2座、管理房1座、蓄水池6座、引泉池1座,检修机泵7套,更换塑料管3840米、钢管1965米、消毒设备8套、净水设备12套、机泵16套、启动柜13套、泵管3334米、电缆995米、无塔供水器1个、水表250块、阀门387个等。

合同履行期限:5个月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面满足本项目施工及服务的要求; 3.2 拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。 3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:凡有意参加的投标人登录“石家庄公共资源交易网”下载招标文件及相关附件,投标单位及时关注项目有无澄清或修改等资料。招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标单位 。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 08点45分(北京时间)

地点:投标人应在投标文件递交的截止时间前通过石家庄公共资源交易网递交已加密后的电子投标文件,未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。

五、开启

时间:2026年05月26日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、石家庄市公共资源交易网。2、《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购招标文件制作工具7.8.2005.2410》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》、《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。3、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。4、凡有意参加本的供应商,请在征集公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》下载采购文件。响应人在截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标文件、加密上传响应文件等工作。响应截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件;响应文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其响应文件。5、特别说明:根据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 6、提出异议渠道和方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出,井陉财昇商务有限公司 王玉洁 0311-82369863。7.监督部门:井陉县财政局,电话:0311-82022931,邮箱:jxxcgb321@163.com。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:井陉县水利服务中心

地 址:井陉县微水镇建设南路57号

联系方式:0311-87260887

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:井陉财昇商务有限公司

地 址:河北省石家庄市井陉县北正乡北正村中联大厦603室

联系方式:0311-82369863

3.项目联系方式

项目联系人:王玉洁

电 话:0311-82369863

九、附件