财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

隆化县七家镇人民政府本级2026年七家镇七家村老虎沟门基础改造提升项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年七家镇七家村老虎沟门基础改造提升项目
品目

采购单位隆化县七家镇人民政府本级
行政区域隆化县公告时间2026年05月11日 16:21
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(隆化县)
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(隆化县) 网上开标
预算金额¥166.868328万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王佳琪
项目联系电话0311-82898341
采购单位隆化县七家镇人民政府本级
采购单位地址承德市隆化县
采购单位联系方式0314-7250003
代理机构名称河北稳致工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼2021
代理机构联系方式0311-82898341
项目概况
2026年七家镇七家村老虎沟门基础改造提升项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(隆化县) (http://www.longhuajyzx.cn/lhggzy/)获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050048001

项目名称:2026年七家镇七家村老虎沟门基础改造提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:166.868328 万元(人民币)

最高限价(如有):1668683.28

采购需求:在隆化县七家镇七家村老虎沟门新建一座宽5.5m、长57.08m桥梁,及附属工程。

合同履行期限:自合同签订之日起到2026年10月

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,且同时持有有效的安全生产考核合格证书。

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(隆化县) (http://www.longhuajyzx.cn/lhggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(隆化县)

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(隆化县) 网上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:隆化县七家镇人民政府本级

地 址:承德市隆化县

联系方式:0314-7250003

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北稳致工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼2021

联系方式:0311-82898341

3.项目联系方式

项目联系人:王佳琪

电 话:0311-82898341

九、附件