财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年中山区无主装修垃圾兜底收运作业服务项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中山区无主装修垃圾兜底收运作业服务项目
品目

采购单位大连市中山区城市管理综合行政执法局
行政区域大连市公告时间2026年05月11日 16:32
获取采购文件时间2026年05月11日至2026年05月18日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录大连市政府采购云平台投标
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点辽宁省大连市大连市行政服务中心第11开标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李晓伟、张金、徐英迪
项目联系电话0411-82856012
采购单位大连市中山区城市管理综合行政执法局
采购单位地址大连市中山区怡和街32号
采购单位联系方式0411-62885351
代理机构名称辽宁和泰项目管理有限公司
代理机构地址大连市甘井子区泉水A4区43A号建设控股大厦306室
代理机构联系方式0411-82856012

项目概况

2026年中山区无主装修垃圾兜底收运作业服务项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月22日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTZB20260408

项目名称:2026年中山区无主装修垃圾兜底收运作业服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):700000

最高限价:折扣率上限为100%(供应商响应报价超过最高限价,按无效响应处理)

采购需求:

包名称:2026年中山区无主装修垃圾兜底收运作业服务项目
预算金额(元):700000
数量:1
简要规格描述:为2026年中山区无主装修垃圾兜底收运作业服务选取一家服务单位(详见竞争性磋商文件第三章)

合同履约期限:2026年6月1日至2026年12月31日止

本项目()接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:具有有效的城市建筑垃圾处置核准(运输)资质及建筑垃圾运输车辆准运证。

注:1.截至开标当日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(xyln.ln.gov.cn)、“信用中国(辽宁大连)”网站(credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目;
   2.本项目不允许转包、分包;
   3.本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年05月11日2026年05月18日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09:00(北京时间)

地点:在大连市政府采购云平台(大连市电子投标客户端)上传电子版(.jmbs)格式响应文件

五、开启

时间:2026年05月22日 09:00(北京时间)

地点:大连市公共资源交易中心开标室(大连市政府采购云平台上传投标电子版格式响应文件)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.在线上传响应文件。供应商应在规定的上传响应文件截止时间前登录大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。
2.有意投标的供应商(供应商),必须在大连市政府采购网进行供应商注册,注册链接:https://www.zcygov.cn/luban/ruzhu/sjzc。具体大连市政府采购云平台入驻与配置操作链接:
https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/detail?siteCode=dalian&manualId=491&topicId=3999&source=document。
3.供应商完成入驻与配置后,可登录大连市政府采购网→“采购知识”→“采购培训”→“大连市政府采购云平台电子招投标操作指南-供应商”,进行相关业务操
4.本项目开标为线上不见面开标,具体业务流程及操作手册请于“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、响应文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。
5.供应商须办理CA锁操作指南:http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true;CA锁办理:供应商可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。
6.在线获取竞争性磋商文件:供应商应在招标公告中的获取竞争性磋商文件截止时间前下载竞争性磋商文件,电子竞争性磋商文件免费领取。供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取竞争性磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取竞争性磋商文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件)。
7.本项目为远程开标,各供应商须在响应文件的“供应商需说明的其它问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。
8.大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:大连市中山区城市管理综合行政执法局

    地 址:大连市中山区怡和街32号

    联系方式:0411-62885351


    2.采购代理机构信息

    名 称:辽宁和泰项目管理有限公司

    地 址:大连市甘井子区泉水A4区43A号建设控股大厦306室

    联系方式:0411-82856012


    3.项目联系方式

项目联系人:李晓伟、张金、徐英迪

电 话:0411-82856012