穆棱市共和乡人民政府穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程竞争性磋商公告
2026年05月11日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 穆棱市共和乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 穆棱市 | 公告时间 | 2026年05月11日 16:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月22日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 | ||
| 预算金额 | ¥63.241600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 17545513850 | ||
| 采购单位 | 穆棱市共和乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省牡丹江市穆棱市共和乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0453-3091208 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江圣衡项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区中海云麓公馆二期商服门市惠安街118号旁边门洞上二楼S2-214号号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17545513850 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程([231085]SHZB[CS]2026000220260511002)-文件集.zip | ||
项目概况
穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月22日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231085]SHZB[CS]20260002
项目名称:穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:632,416.00元
采购需求:
合同包1(穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程):
合同包预算金额:632,416.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 疏浚工程施工 | 穆棱河支流应急清淤 | 1(项) | 详见采购文件 | 632,416.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45日完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(穆棱市共和乡穆棱河支流应急清淤疏浚工程)特定资格要求如下:
(1)须具备主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)或以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目经理 1 人(具备水利水电工程专业贰级(含贰级)或以上注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且承诺未担任其他在施建设工程项目的项目经理并出具承诺书。是本企业在职人员并提供近3个月(2026年03月-2026年05月)企业为其缴纳社会保险的证明。如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同。
(3)结合项目特点,按照采购单位要求,其中:项目负责人1人,技术负责人1人,施工员1人,安全员1人,质量员1人,须为本企业在职员工
三、获取采购文件
时间: 2026年05月12日 至 2026年05月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年05月22日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务
3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。
3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。
3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html
3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2n
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:穆棱市共和乡人民政府
地 址:黑龙江省牡丹江市穆棱市共和乡
联系方式:0453-3091208
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江圣衡项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区中海云麓公馆二期商服门市惠安街118号旁边门洞上二楼S2-214号号
联系方式:17545513850
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:17545513850
黑龙江圣衡项目管理有限公司
2026年05月11日