延安市桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目竞争性磋商公告
2026年05月11日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 延安桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 延安市桥北国有林管理局 | ||
| 行政区域 | 延安市 | 公告时间 | 2026年05月11日 16:53 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月12日至2026年05月18日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 延安市公共资源交易中心交易五厅 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易中心平台 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨工 | ||
| 项目联系电话 | 18220115675 | ||
| 采购单位 | 延安市桥北国有林管理局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省延安市富县北教场桥北林业局 | ||
| 采购单位联系方式 | 15091298598 | ||
| 代理机构名称 | 延安卓力工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 延安市新区永利紫玉明珠9号楼2单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18220115675 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商公告(2).pdf | ||
项目概况
延安桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YAZL-2026-10
项目名称:延安桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(延安市桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 油松幼苗培育 | 1(项) | 详见采购文件 | 900,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起365日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(延安市桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1.政府采购促进中小企业发展管理办法的通知--财库[2020]46号;2.2.财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;2.3.国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知--国办发[2007]51号;2.4.关于促进残疾人就业政府采购政策的通知--财库[2017]141号。2.5.财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.6.财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知(财库〔2021〕19号)、财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知(财库〔2021〕20号);2.7.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.8其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延安市桥北国有林管理局2026年欠发达国有林场巩固提升项目)特定资格要求如下:
3.1.供应商应在中华人民共和国境内注册的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合法有效的营业执照(含年度报告)或事业单位法人证书,自然人参与的提供其身份证明;3.2.法定代表人直接参加,须出具法定代表人身份证明文件及法定代表人身份证复印件;非法定代表人参加,须出具法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件;3.3.供应商需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金三项符合要求的承诺函(无需另行提供证明材料);3.4.供应商应提供《供应商信用记录书面声明函》:供应商未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人;未被列入“信用中国”重大税收违法失信主体;不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(后附格式);3.5.缴纳保证金的银行转账或电汇凭证;3.6.本项目专门面向小微企业,供应商需提供中小企业声明函(按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号附件一格式提供);3.7.本项目不接受联合体投标;
三、获取采购文件
时间: 2026年05月12日 至 2026年05月18日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心交易五厅
五、开启
时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:延安市公共资源交易中心交易五厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、凡有意参与的供应商于2026年5月12日8时00分至2026年5月18日18时00分使用CA锁在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名网上报名,报名成功后在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》免费下载磋商文件。
2、本次竞争性磋商公告在《陕西省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(陕西省.延安市)》媒介上发布。
3、本项目专门面向小微企业。
注:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安市桥北国有林管理局
地址:陕西省延安市富县北教场桥北林业局
联系方式:15091298598
2.采购代理机构信息
名称:延安卓力工程咨询有限公司
地址:延安市新区永利紫玉明珠9号楼2单元4楼
联系方式:18220115675
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电话:18220115675
延安卓力工程咨询有限公司
2026年05月11日