财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

滦州市民政局截瘫疗养院消防设施改造及基础设施提升工程竞争性磋商公告

2026年05月11日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称滦州市民政局截瘫疗养院消防设施改造及基础设施提升工程
品目

采购单位滦州市民政局
行政区域滦州市公告时间2026年05月11日 17:21
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月22日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台有形交易市场:滦州市公共资源交易中心第二开标室
预算金额¥68.498962万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘方
项目联系电话0315-7107875
采购单位滦州市民政局
采购单位地址河北省滦州市光明道107号
采购单位联系方式0315-7122536
代理机构名称唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司
代理机构地址滦州市新城金瑞国际东门底商(惠民东道南150米)
代理机构联系方式0315-7107875
项目概况
滦州市民政局截瘫疗养院消防设施改造及基础设施提升工程采购项目的潜在供应商应在符合上述条件且有意向参加招标活动的投标人,须登录“河北省公共资源交易服务平台”自行下载招标文件、澄清或修改等资料。获取采购文件,并于2026年05月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:J3142847

项目名称:滦州市民政局截瘫疗养院消防设施改造及基础设施提升工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:68.498962 万元(人民币)

最高限价(如有):684989.62

采购需求:该工程位于河北省唐山市滦州市,项目内容:滦州市民政局截瘫疗养院消防设施改造及基础设施提升工程,包括建筑工程、采暖工程、电气工程、火灾报警工程、喷淋工程、卫生间改造、呼叫系统、外网工程等图纸范围内所有工程。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年6月30日完工并通过验收

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小型或微型企业采购,供应商应为小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证;投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月12日至2026年05月18日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:符合上述条件且有意向参加招标活动的投标人,须登录“河北省公共资源交易服务平台”自行下载招标文件、澄清或修改等资料。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月22日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台有形交易市场:滦州市公共资源交易中心第二开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。2、本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://public service.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。未通过交易平台下载磋商采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子响应文件,导致无法参加磋商,其后果由供应商自行负责。 3、特别提醒:(1)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因供应商自身原因未能及时注册、审核及下载磋商文件及相关资料、上传电子响应文件,导致无法参加采购活动,其后果由供应商自负。未通过交易平台下载磋商文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。(2)技术支持电话:400-998-0000。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:滦州市民政局

地 址:河北省滦州市光明道107号

联系方式:0315-7122536

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:唐山智仁嘉合招标咨询服务有限公司

地 址:滦州市新城金瑞国际东门底商(惠民东道南150米)

联系方式:0315-7107875

3.项目联系方式

项目联系人:刘方

电 话:0315-7107875

九、附件