财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

延安市宝塔区人民法院档案扫描装订服务项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称档案扫描装订服务项目
品目

采购单位延安市宝塔区人民法院
行政区域延安市公告时间2026年05月11日 17:21
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点延安市公共资源交易中心交易一厅
响应文件开启时间2026年05月25日 14:30
响应文件开启地点《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢帅
项目联系电话13992113344
采购单位延安市宝塔区人民法院
采购单位地址陕西省延安市宝塔区双拥大道永青路中段
采购单位联系方式0911-8819135
代理机构名称陕西悦荣项目管理有限公司
代理机构地址延安市新区鲁艺三号苑24号楼1单元1101
代理机构联系方式13992113344
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

档案扫描装订服务项目采购项目的潜在供应商应在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》获取采购文件,并于 2026年05月25日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXYR2026-008

项目名称:档案扫描装订服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:500,000.00元

采购需求:

合同包1(延安市宝塔区人民法院档案扫描装订服务项目):

合同包预算金额:500,000.00元

合同包最高限价:500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 档案管理服务 500000 1(项) 详见采购文件 500,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(延安市宝塔区人民法院档案扫描装订服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(6)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(7)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
(8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(9)《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台;
(10)<陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采(2023)3号);
(11)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4号);
(12)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(延安市宝塔区人民法院档案扫描装订服务项目)特定资格要求如下:

1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或其他组织提供营业执照(事业单位法人证书),自然人提供身份证明;
2.财务状况报告:提供2024年度或2025年度的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表和报表附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明;
3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.税收缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(不限税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
5.社会保障资金缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内已缴纳至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
7.法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证);
8.具有国家保密局颁发的乙级及以上的涉密档案数字化加工的“国家秘密载体印制资质证书”,外省企业需在陕西省国家保密局备案;
9.供应商需提供【中国执行信息公开网】“失信被执行人、【信用中国】“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”、【中国政府采购网】“政府采购严重违法失信行为记录名单”对企业信用记录查询截图,栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目;
10.供应商不得存在下列情形之一: 
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动; 
(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动 ;
11.本项目专门面向中小企业采购(供应商需提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业声明函);
12.本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月12日 2026年05月18日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:30:00 18:00:00 (北京时间)

途径:《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月25日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:延安市公共资源交易中心交易一厅

五、开启

时间: 2026年05月25日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:延安市公共资源交易中心交易一厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

2.供应商须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁)及信息绑定数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼B205室,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理,且在《全国公共资源交易平台(陕西省)》进行备案登记;

3.报名方式:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。

4.下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件。

5.响应文件递交方式:电子文件上传递交地点:《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》电子招投标系统;响应文件递交的具体要求详见竞争性磋商文件的规定,逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。

6.本项目专门面向中小企业。

7.本项目采用线上不见面形式。

8.本次竞争性磋商公告在《陕西省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》媒介上发布。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延安市宝塔区人民法院

地址:陕西省延安市宝塔区双拥大道永青路中段

联系方式:0911-8819135

2.采购代理机构信息

名称:陕西悦荣项目管理有限公司

地址:延安市新区鲁艺三号苑24号楼1单元1101

联系方式:13992113344

3.项目联系方式

项目联系人:谢帅

电话:13992113344

陕西悦荣项目管理有限公司

2026年05月11日


相关附件: