财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目竞争性磋商公告

2026年05月11日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目
品目

采购单位青冈县祯祥镇人民政府
行政区域青冈县公告时间2026年05月11日 18:10
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年05月25日 14:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网
预算金额¥98.819980万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江勤思工程咨询有限公司
项目联系电话0455-8119981
采购单位青冈县祯祥镇人民政府
采购单位地址青冈县祯祥镇
采购单位联系方式18145558882
代理机构名称黑龙江勤思工程咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省绥化市北林区气象小区四层
代理机构联系方式0455-8119981
附件:
附件1青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目([231223]HLJQS[CS]2026000520260511001)-文件集.zip

项目概况

青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年05月25日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231223]HLJQS[CS]20260005

项目名称:青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:988,199.80元

采购需求:

合同包1(青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目):

合同包预算金额:988,199.80元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 桥涵建设 1(项) 详见采购文件 988,199.80 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起142日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(青冈县祯祥镇吉兴村桥涵建设项目)特定资格要求如下:

(1)建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包三级及以上资质、有效的安全生产许资质要求可证,基本账户开户许可证或基本存款账户信息,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力。

(2)近三年(2023年-2025年)企业财务状况良好,企业财产没有处于被接管、全部资金被冻结以及破产状态;(提供2023、2024、2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告),成立不足三年的企业以成立年限为准。

(3)具备市政工程专业或水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格B证,在投标单位缴纳的至投标文件截止日前连续3个月的社保记录证明(建办市函拟派项目负责人要求(2019)92号文件中规定的6类情形人员除外),且未担任其它在建工程项目的项目负责人。

(4)市政资质投标要求现场按照“黑建规(2023)2号”文件执行,承诺中标后按照“黑建规〔2023〕2号”文件规定在施工现场配备项目管理机构人员;水利水电资质投标要求技术负责人1人(有效的水利水电工程相关专业中级及以上职称证书),施工员1人(有效的水利水电相关专业岗位证书),质量员(质检员)1人(有效的水利水电相关专业岗位证书),安全员1人(有效的安全生产考试合格证书C证)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月12日 2026年05月18日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月25日 14时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年05月25日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:青冈县祯祥镇人民政府

地  址:青冈县祯祥镇

联系方式:18145558882

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江勤思工程咨询有限公司

地  址:黑龙江省绥化市北林区气象小区四层

联系方式:0455-8119981

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江勤思工程咨询有限公司

电  话:0455-8119981

黑龙江勤思工程咨询有限公司

2026年05月11日


相关附件: