财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

勃利县双河镇人民政府双河镇永胜村水泥路修建项目竞争性磋商公告

2026年05月12日 10:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双河镇永胜村水泥路修建项目
品目

采购单位勃利县双河镇人民政府
行政区域勃利县公告时间2026年05月12日 10:07
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台线上递交
响应文件开启时间2026年05月25日 09:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http:/h1jcg.h1j.8ov.cn),选择“交易执行-应标“未参与项 目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥60.815894万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话18545715757
采购单位勃利县双河镇人民政府
采购单位地址勃利县双河镇
采购单位联系方式15184600883
代理机构名称黑龙江建衡工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省七台河市茄子河区锦明家园3号楼4号商服
代理机构联系方式18545715757
附件:
附件1双河镇永胜村水泥路修建项目([230921]JHGC[CS]2026000120260511003)-文件集.zip

项目概况

双河镇永胜村水泥路修建项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http:/h1jcg.h1j.8ov.cn),选择“交易执行-应标“未参与项 目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月25日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230921]JHGC[CS]20260001

项目名称:双河镇永胜村水泥路修建项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:608,158.94元

采购需求:

合同包1(双河镇永胜村水泥路修建项目):

合同包预算金额:608,158.94元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 城市道路工程施工 双河镇永胜村水泥路修建项目 1(项) 详见采购文件 608,158.94 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(双河镇永胜村水泥路修建项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(双河镇永胜村水泥路修建项目)特定资格要求如下:

(1)(1)潜在投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,(已按照建市【2020】94号文件更换资质证书的,须具备有效的市政公用工程总承包乙级及以上资质),具备有效的安全生产许可证;(2)潜在投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供无在建承诺书,格式自拟)。投标人须提供项目经理为本单位在职人员并提供投标连续3个月(2026年2月-2026年4月)的社会保险证明(注:中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅颁发的《住房和城乡建设部办公厅关于做好工程建设领城专业技术人员职业资格“挂证"等违法违权行为专项整治工作的补充通知》(建办市函(2013) 82号)的“六类人员"除外,退体人员需提供与投标单位签订的聘用合同及退休证明;(3)拟派本项目的管理机构除项目经理外,还须配备技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人;技术负责人须具备市政相关专业中级(含)以上技术职称证书(或等效的注册执业资格),施工员、质量员具备市政相关专业岗位证书(或住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证),安全员具备有效的C类安全生产考核合格证书(C证)

三、获取采购文件

时间: 2026年05月12日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http:/h1jcg.h1j.8ov.cn),选择“交易执行-应标“未参与项 目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月25日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交

五、开启

时间:2026年05月25日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:勃利县双河镇人民政府

地  址:勃利县双河镇

联系方式:15184600883

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江建衡工程项目管理有限公司

地  址:黑龙江省七台河市茄子河区锦明家园3号楼4号商服

联系方式:18545715757

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电  话:18545715757

黑龙江建衡工程项目管理有限公司

2026年05月12日


相关附件: