承德县甲山学区中心校校舍维修改造及场地铺装建设项目竞争性磋商公告
2026年05月12日 11:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 承德县甲山学区中心校校舍维修改造及场地铺装建设项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 承德县甲山学区中心校 | ||
| 行政区域 | 承德县 | 公告时间 | 2026年05月12日 11:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/) | ||
| 预算金额 | ¥175.640000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 霍艳峰 | ||
| 项目联系电话 | 0314-2155359 | ||
| 采购单位 | 承德县甲山学区中心校 | ||
| 采购单位地址 | 河北省承德市承德县甲山镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-3013588 | ||
| 代理机构名称 | 承德腾茂工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 双桥区石洞子沟时代嘉园路南4#楼03-305 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-2155359 | ||
| 项目概况 |
| 承德县甲山学区中心校校舍维修改造及场地铺装建设项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/)获取采购文件,并于2026年05月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026050052001
项目名称:承德县甲山学区中心校校舍维修改造及场地铺装建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:175.64 万元(人民币)
最高限价(如有):1756400.00
采购需求:承德县甲山学区中心校校舍维修改造及场地铺装建设项目A包预算88.29万元,项目概况:良杖子小学厕所、教辅用房、门卫、周转宿舍、综合楼维修改造墙面,操场周边铺装透水砖地面,新建围墙,室外给排水等工程内容;承德县甲山学区中心校校舍维修改造及场地铺装建设项目B包预算87.35万元,项目概况:黄杖子小学操场铺装塑胶地面,伙房餐厅室内外维修改造以及管道线路改造等工程内容。
合同履行期限:合同签订后90日历天内完工
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:需具备建筑施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/)
五、开启
时间:2026年05月28日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(承德县)(http://www.cdx.gov.cn/cdxggzy/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
联系人霍艳峰,联系电话:15076925120
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德县甲山学区中心校
地 址:河北省承德市承德县甲山镇
联系方式:0314-3013588
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德腾茂工程项目管理有限公司
地 址:河北省 承德市 双桥区石洞子沟时代嘉园路南4#楼03-305
联系方式:0314-2155359
3.项目联系方式
项目联系人:霍艳峰
电 话:0314-2155359
九、附件