成都市供排水监管事务中心(成都市供排水发展技术中心)2026年职工健康体检项目竞争性磋商公告
2026年05月12日 12:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年职工健康体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市供排水监管事务中心(成都市供排水发展技术中心) | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年05月12日 12:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月19日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥109.820000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 向老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-87570679 | ||
| 采购单位 | 成都市供排水监管事务中心(成都市供排水发展技术中心) | ||
| 采购单位地址 | 成都市锦江区东城拐下街18号附27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028- 86920645 | ||
| 代理机构名称 | 四川悦瑞达工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市金牛区花照壁西顺街399号(西宸国际A座16楼1610室) | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87570679 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 上传稿-采购需求(排水体检项目).docx | ||
项目概况
2026年职工健康体检项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月26日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012026000354
项目名称:2026年职工健康体检项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,098,200.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:采购合同签订后2个月内完成体检工作。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须为省级及以上行政主管部门备案的职 业健康检查机构,提供相应佐证材料并进行电子签章。;(2)供应商具有有效的《医疗机构执业许可证》(含本项目所涉及的诊疗范围)、《放射诊疗许可证》、《辐射安全许可证》,若已办理多证 合一的,提供行政主管部门颁发的多证合一证照。(提供证书复印件并进行电子签章)。
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年05月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、采购包预算金额(元): 1098200.00;采购包最高限价(元): 1089330.00 。
2、监督部门:成都市财政局;联系电话:028-61882648。
3、备案编号: 51010026210200049771[2026]00523 。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市供排水监管事务中心(成都市供排水发展技术中心)
地址:成都市锦江区东城拐下街18号附27号
联系方式:028- 86920645
2.采购代理机构信息
名称:四川悦瑞达工程管理咨询有限公司
地址:成都市金牛区花照壁西顺街399号(西宸国际A座16楼1610室)
联系方式:028-87570679
3.项目联系方式
项目联系人:向老师
电话:028-87570679
四川悦瑞达工程管理咨询有限公司
2026年05月12日