财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

承德市生态环境局隆化县分局本级隆化县饮用水水源地周边村庄生活污水治理及黑灰分治资源化利用项目(监理)竞争性磋商公告

2026年05月12日 14:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆化县饮用水水源地周边村庄生活污水治理及黑灰分治资源化利用项目(监理)
品目

采购单位承德市生态环境局隆化县分局本级
行政区域隆化县公告时间2026年05月12日 14:01
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(隆化县)(http://www.longhuajyzx.cn/lhggzy/)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(隆化县) 网上开标
预算金额¥43.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张立国
项目联系电话0314-7060202
采购单位承德市生态环境局隆化县分局本级
采购单位地址承德市隆化县
采购单位联系方式0314-7060202
代理机构名称承德格领信息科技有限公司
代理机构地址承德双滦区鑫汇湾A座10楼
代理机构联系方式0314-4223383
项目概况
隆化县饮用水水源地周边村庄生活污水治理及黑灰分治资源化利用项目(监理)采购项目的潜在供应商应在 全国公共资源交易平台(隆化县)(http://www.longhuajyzx.cn/lhggzy/)获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CDGL2026-05-03

项目名称:隆化县饮用水水源地周边村庄生活污水治理及黑灰分治资源化利用项目(监理)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:43.89 万元(人民币)

最高限价(如有):438900.00

采购需求:对隆化县饮用水水源地周边村庄生活污水治理及黑灰水分治资源化利用项目的工程施工进行监理工作,监督工程施工效果,达成项目绩效目标,提交全套监理成果。

合同履行期限:自监理合同生效之日起,至项目竣工验收合格、竣工资料归档完成及缺陷责任期满为止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程专业乙级及以上监理资质;拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点: 全国公共资源交易平台(隆化县)(http://www.longhuajyzx.cn/lhggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点: 全国公共资源交易平台(隆化县)(http://www.longhuajyzx.cn/lhggzy/)

五、开启

时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(隆化县) 网上开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市生态环境局隆化县分局本级

地 址:承德市隆化县

联系方式:0314-7060202

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德格领信息科技有限公司

地 址:承德双滦区鑫汇湾A座10楼

联系方式:0314-4223383

3.项目联系方式

项目联系人:张立国

电 话:0314-7060202

九、附件