财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

伊美区林业和草原局伊美区天池湖生态修复项目竞争性磋商公告

2026年05月12日 14:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊美区天池湖生态修复项目
品目

采购单位伊美区林业和草原局
行政区域伊美区公告时间2026年05月12日 14:17
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
预算金额¥187.843070万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马元春
项目联系电话17703648619
采购单位伊美区林业和草原局
采购单位地址伊春市伊美区新兴中路86号
采购单位联系方式15246948629
代理机构名称黑龙江锦乾工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区淮河小区25栋5单元2层1号
代理机构联系方式17703648619
附件:
附件1工程量清单.rar
附件2图纸.rar
附件3伊美区天池湖生态修复项目([230717]JQGC[CS]2026000120260512002)-文件集.zip

项目概况

伊美区天池湖生态修复项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)获取采购文件,并于 2026年05月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230717]JQGC[CS]20260001

项目名称:伊美区天池湖生态修复项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,878,430.70元

采购需求:

合同包1(伊美区天池湖生态修复项目):

合同包预算金额:1,878,430.70元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他公共设施施工 生态修复、林地恢复、设施拆除、环境整治 1(项) 详见采购文件 1,878,430.70 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起180日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(伊美区天池湖生态修复项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(伊美区天池湖生态修复项目)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备合格有效的安全生产许可证;

(2)①项目经理:供应商拟派本项目的项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理工作(须提供无在建承诺,格式自拟,加盖公章);②项目管理机构其他人员配备要求:须配备技术负责人1人,施工员1人、质量员1人、安全员1人。技术负责人须具有市政公用工程相关专业中级及以上职称,施工员、质量员须具有市政公用工程相关专业(岗位证书,安全员须具备有效的安全生产考核合格证书(C 证)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月13日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月25日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)

五、开启

时间:2026年05月25日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:伊美区林业和草原局

地  址:伊春市伊美区新兴中路86号

联系方式:15246948629

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江锦乾工程管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区淮河小区25栋5单元2层1号

联系方式:17703648619

3.项目联系方式

项目联系人:马元春

电  话:17703648619

黑龙江锦乾工程管理有限公司

2026年05月12日


相关附件: