财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阜平县农水局2026年农副产品加工业及民宿改造项目竞争性磋商公告

2026年05月12日 14:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜平县农水局2026年农副产品加工业及民宿改造项目
品目

采购单位阜平县农业农村和水利局本级
行政区域阜平县公告时间2026年05月12日 14:41
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月25日 13:30
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥151.005158万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王汉琳
项目联系电话0312-3013669
采购单位阜平县农业农村和水利局本级
采购单位地址保定市阜平县苍山西路
采购单位联系方式0312-7221372
代理机构名称保定卓茂企业管理咨询有限公司
代理机构地址保定市竞秀区先锋街道办事处东风西路16号联通公司4号楼
代理机构联系方式0312-3013669
项目概况
阜平县农水局2026年农副产品加工业及民宿改造项目采购项目的潜在供应商应在在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月25日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZM2026-0401

项目名称:阜平县农水局2026年农副产品加工业及民宿改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:151.005158 万元(人民币)

最高限价(如有):1510051.58元

采购需求:栗树漕村建设彩钢结构材质分拣厂房1座,长度23米,宽度10米,高度5米,分拣板栗设备一套;东城铺村新建枣酒加工厂房1座及相关生产配套设施等;后庄村改造民宿8间,共计140平米及相关配套等;具体内容详见工程量清单及图纸。

合同履行期限:(工期):120日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业;

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质资质,并具有有效的安全生产许可证;(2)项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:在河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 13点30分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月25日 13点30分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2.凡有意参加投标的供应商,请登录河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主下载磋商文件。供应商按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在河北省公共资源交易信息平台上自主下载磋商文件(详见河北省公共资源交易信息平台政务公开“供应商网上投标报名、下载磋商文件操作说明”)。3.本次采购需要使用企业CA数字证书,CA数字证书办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。4.因供应商自身的原因未能在有效时间内在河北省公共资源交易服务平台完成注册及下载相关资料,导致投标无效的,其后果由供应商自行承担。潜在供应商应及时查看有无澄清或修改内容,如未在“河北省公共资源交易服务平台”网站下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。保定市公共资源交易综合信息平台技术支持电话:4009980000。5.本项目监督部门:阜平县财政局,电话:0312-7220869,邮箱:fpxcgb@163.com。6.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。7.提出质疑的渠道和方式:阜平县农业农村和水利局,联系人:李淑鹏,联系电话:0312—7221372;保定卓茂企业管理咨询有限公司,联系人:王汉琳,联系电话:0312-3013669,邮箱:baodingzhuomao@163.com。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阜平县农业农村和水利局本级

地 址:保定市阜平县苍山西路

联系方式:0312-7221372

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:保定卓茂企业管理咨询有限公司

地 址:保定市竞秀区先锋街道办事处东风西路16号联通公司4号楼

联系方式:0312-3013669

3.项目联系方式

项目联系人:王汉琳

电 话:0312-3013669

九、附件