财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

环卫一线清扫工人团体意外伤害险竞争性磋商公告

2026年05月12日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称环卫一线清扫工人团体意外伤害险
品目

采购单位齐齐哈尔市环境卫生和车辆秩序服务中心
行政区域齐齐哈尔市公告时间2026年05月12日 15:31
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏颖彬
项目联系电话13803613899
采购单位齐齐哈尔市环境卫生和车辆秩序服务中心
采购单位地址齐市龙沙区合意安居小区14号楼1门市
采购单位联系方式13803614896
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址齐齐哈尔市龙沙区新明大街32号
代理机构联系方式13803613899

项目概况

环卫一线清扫工人团体意外伤害险采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230201]zzgj[CS]20260001

项目名称:环卫一线清扫工人团体意外伤害险

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(环卫一线清扫工人团体意外伤害险):

合同包预算金额:1,000,000.00元

合同包最高限价:1,000,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他保险服务 环卫一线清扫工人团体意外伤害险 1(个) 详见采购文件 1,000,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起365日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(环卫一线清扫工人团体意外伤害险)特定资格要求如下:

(1)具有中国保险监督管理委员会(中国银行保险监督管理委员会)核批的有效《经营保险业务许可证》。保险机构分公司或支公司可参与投标,但同一保险机构不同分公司或支公司不得同时参与投标。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月12日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:齐齐哈尔市环境卫生和车辆秩序服务中心

地  址:齐市龙沙区合意安居小区14号楼1门市

联系方式:13803614896

2.采购代理机构信息

名  称:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地  址: 齐齐哈尔市龙沙区新明大街32号

联系方式:13803613899

3.项目联系方式

项目联系人:魏颖彬

电  话:13803613899

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2026年05月12日