财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

科尔沁右翼前旗大石寨镇人民政府大石寨镇三星村注塑厂二期项目竞争性磋商公告

2026年05月12日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大石寨镇三星村注塑厂二期项目
品目

采购单位科尔沁右翼前旗大石寨镇人民政府
行政区域科尔沁右翼前旗公告时间2026年05月12日 15:31
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥109.997418万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈胜智
项目联系电话15144939992
采购单位科尔沁右翼前旗大石寨镇人民政府
采购单位地址科右前旗大石寨镇本街
采购单位联系方式13948292257
代理机构名称国友项目管理集团有限公司
代理机构地址乌兰浩特市中汇花园
代理机构联系方式15144939992
附件:
附件1大石寨镇三星村注塑厂二期项目-清单.zip
附件2大石寨镇三星村注塑厂二期项目(152221-XAM-GY-CS-2026000220260512001)-文件集.zip

项目概况

大石寨镇三星村注塑厂二期项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年05月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152221-XAM-GY-CS-20260002

项目名称:大石寨镇三星村注塑厂二期项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,099,974.18元

采购需求:

合同包1(大石寨镇三星村注塑厂二期项目):

合同包预算金额:1,099,974.18元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B01990000 其他房屋施工 大石寨镇三星村注塑厂二期项目 1(项) 详见采购文件 1,099,974.18 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起至2026年10月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(大石寨镇三星村注塑厂二期项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(大石寨镇三星村注塑厂二期项目)特定资格要求如下:

(1)(1)投标人须具有建设主管部门颁发的【建筑工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且具备有效 的安全生产许可证,资质证书在有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房 和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)(投标文件须附载有二维码的资质证书扫描件)(2)项目负责人须具备[建筑工程专业二级](含 )以上建造师,须在投标单位注册 ,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附其原件扫描件),且未担任其他在建工程的项 目负责人(提供承诺书并加盖公章,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月12日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月25日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年05月25日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗兴安边境管理支队道北建友工程服务有限公司第一开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

资金来源:一般公共预算资金

指标名称:大石寨镇三星村注塑厂二期项目

指标文号:兴财农【2025】92号

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:科尔沁右翼前旗大石寨镇人民政府

地  址:科右前旗大石寨镇本街

联系方式:13948292257

2.采购代理机构信息

名  称:国友项目管理集团有限公司

地  址:乌兰浩特市中汇花园

联系方式:15144939992

3.项目联系方式

项目联系人:陈胜智

电  话:15144939992

国友项目管理集团有限公司

2026年05月12日


相关附件: